Mastercard и КХЛ наградили Бесценного Игрока и Бесценного Болельщика

09 июня 2021



Mastercard и КХЛ наградили Бесценного Игрока и Бесценного Болельщика по результатам хоккейного сезона 2020/2021. Ими стали нападающий уральского клуба «Автомобилист» Павел Дацюк и болельщица этой екатеринбургской команды Анна Ганьжина. На церемонии закрытия 13-го сезона КХЛ они получили самую главную награду традиции «Бесценная лига» по итогам целого хоккейного года Бесценный Трофей, состоящий из двух частей, символизирующих единение игроков и болельщиков.

В течение сезона любители хоккея на сайте mastercard.khl.ru и в мобильном приложении КХЛ выбирали лучшего хоккеиста в каждом матче, чья игра принесли им больше всего ярких эмоций. В сезоне 2020/2021 за форварда ХК «Автомобилист» Павла Дацюка проголосовали более 19 000 раз. Всего десятки тысяч любителей хоккея отдали за любимых игроков свыше 1 млн голосов.

«Уже шесть лет Mastercard выступает официальным партнером мероприятий КХЛ, и в пятый раз мы завершаем хоккейный сезон, награждая победителей «Бесценной Лиги». За эти годы наша совместная с КХЛ традиция укрепилась и стала популярной, и многие поклонники хоккея мечтают разделить Бесценный Трофей с игроком любимого клуба. Мы все живем хоккеем и ждем новых сезонов, чтобы радовать поклонников этого любимого россиянами вида спорта, помогая им быть ближе к любимой игре», — заявил на церемонии награждения старший вице-президент, глава Mastercard в России Алексей Малиновский.

«За последние годы вместе с компанией Mastercard мы реализовали несколько бесценных проектов для популяризации хоккея. Традиция «Бесценная Лига» стала общим знаковым достижением. Уверен, что совместными усилиями мы сможем завоевать любовь к хоккею у новых болельщиков. Благодаря ней болельщики поддерживают любимых игроков в каждом матче, а те в ответ делают все, чтобы продемонстрировать достойную игру тем, кто в тебя верит», — отметил вице-президента по развитию КХЛ Валерий Каменский.