Mastercard и КХЛ продлевают партнерство

04 июня 2021

   Mastercard и Континентальная Хоккейная Лига объявили о продолжении партнерства. В ближайшие два года Mastercard останется официальной платежной системой и картой чемпионата КХЛ. Цель партнерства — популяризовать хоккей и поддерживать связь болельщиков и игроков.

    «Mastercard уже шесть лет выступает официальным партнером мероприятий Лиги. За эти годы мы вместе воплотили множество запоминающихся инициатив, которые нашли горячий отклик в сердцах любителей хоккея. Мы гордимся нашими длительными отношениями с КХЛ и уверены, что два грядущих хоккейных сезона станут еще более запоминающимися для всех болельщиков, а держатели карт Mastercard получат новые возможности и бесценные моменты, включая встречи с легендами спорта, посещение закрытых мероприятий и возможность разделить эмоции от игры с хоккеистами любимых клубов», прокомментировал глава Mastercard в России Алексей Малиновский.

   Соглашение подразумевает реализацию совместных инициатив по популяризации хоккея и повышению интереса к спортивным соревнованиям среди российских и зарубежных болельщиков. Оно охватывает сезоны КХЛ 2021/2022 и 2022/2023.

   «За последние годы вместе с компанией Mastercard мы реализовали несколько бесценных проектов для популяризации хоккея и рады продлению нашего партнерства еще на два года. Бесценная Лига, церемонии открытия Матчей Звезд, Талисмания КХЛ стали общими знаковыми достижениями, и нет сомнений, что впереди нас ждут новые яркие дела и это всего лишь начало. Уверен, что совместными усилиями мы сможем завоевать любовь к хоккею у новых болельщиков, в том числе у представителей поколения Z», — отметил президент КХЛ Алексей Морозов.

 

   В ближайшие два года Masterсard и КХЛ намерены продолжать хоккейную традицию «Бесценная Лига». Основной площадкой для этого остаются сайт mastercard.khl.ru и мобильное приложение КХЛ. На сегодняшний день традиция объединяет свыше 17 тысяч зарегистрированных болельщиков из всех стран-участниц КХЛ. В течение всего сезона КХЛ любители хоккея выбирают лучшего хоккеиста матча, чья игра принесла наибольшее количество незабываемых эмоций. Выбранные игроки, а также самые активные болельщики клубов навсегда сохраняют свои имена в истории «Бесценной Лиги». Они получат уникальный общий трофей, символизирующий единение хоккеистов и поклонников игры, – Бесценному Игроку и Бесценному Болельщику, который вручается победителям одновременно в ходе специально учрежденной церемонии награждения.