В Архангельском пройдет фестиваль «Автокультура-2021»

10 мая 2021

Редкие автомобили, джаз и классика, легенды спорта и автопрома - 26-27 июня на «Автокультуре-2021».


 
В последний уикенд июня в Музее-усадьба «Архангельское» пройдет ежегодный фестиваль «Автокультура». Поклонники редких машин и все те, кто неравнодушен к автомобильной культуре, познакомятся с уникальными автомобилями, которые в обычной жизни скрыты в частных коллекциях, музейных складах и реставрационных мастерских. На одной площадке будут собраны более 80-ти автомобилей, среди которых хорошо узнаваемая классика, легенды автоспорта, редкие янгтаймеры со своим неповторимым характером, и эффектные спорткары. На специальных мероприятиях фестиваля гости получат уникальную возможность обмена опытом, узнают о последних трендах, присоединятся к автомобильному комьюнити и приятно проведут время в неповторимой атмосфере.
 
Автомобиль и его история — это целый мир, со своей уникальной атмосферой и возможностью самовыражения. Бережное отношение и сохранение культовых экземпляров, будь то классика, янгтаймер или спорткар, позволяют сохранять и развивать культуру, становясь частью сообщества, где автомобиль, страсть и качество жизни соединяются в единой целое.
В течение двух дней на фестивале будет работать лекторий, где известные персоны из мира автомобилей и автоспорта поделятся своим опытом и секретами успеха, историей автомобильных легенд, расскажут, как становятся коллекционерами автомобилей и чем отличается уникальное авто от обычного, можно ли стать гонщиком или им нужно родиться, как проводятся мировые гонки и как автоспорт влияет на повседневную жизнь водителя. Отдельное внимание организаторы уделяют темам будущего мобильности, новым технологиям на дорогах и защите окружающей среды.
Образовательную программу дополнит развлекательная часть с различными тематическими мастер-классами, специальными активностями, розыгрышами. Аккомпанементом особой атмосферы фестиваля станут живые звуки классики и джаза.

Среди участников выставки будет проведен конкурс элегантности, где авторитетное жюри и гости фестиваля выберут самый уникальный, по их мнению, автомобиль.