Выставка SPORTS WORLD 2020 в «Крокус Экспо» перенесена

25 марта 2020


В связи с пандемией коронавируса и мерами по борьбе с распространением COVID-19 Международная выставка спортивной индустрии SPORTS WORLD 2020 переносится на более поздний срок. О точных датах проведения выставки будет сообщено дополнительно. Мероприятие, как и планировалось, пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» при поддержке Министерства спорта России, Министерства промышленности и торговли России и Олимпийского комитета России.

Дирекция выставки продолжает активно формировать программу SPORTS WORLD 2020. Предполагается, что в выставке примут участие большинство ведущих российских и зарубежных производителей товаров и поставщиков услуг в спортивной отрасли.

SPORTS WORLD 2020 будет состоять из трех основных блоков: выставочная часть, деловая программа и уличный спортивно-музыкальный фестиваль.

Выставка займет площадь более 20 тыс. м², ее участниками станут около 300 компаний со всего мира. Они представят новейшие разработки в проектировании, строительстве, производстве, дистрибуции, медицине, технологиях. Ожидается не менее 10 тыс. гостей, в том числе ключевых спортивных функционеров, представителей профессиональных клубов и федераций, агентств, объектов рекреации и спорта.

Важнейшая часть выставки – бизнес-форум, организованный в партнерстве с журналом «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг». В нем примут участие руководители спортивных федераций, научных учреждений, производственных компаний и агентств. Всего ожидается около 200 спикеров из Европы, Китая, США и России.

Для любителей спорта и активного образа жизни в рамках SPORTS WORLD 2020 будет работать уличный спортивно-музыкальный фестиваль. Все желающие смогут поучаствовать в уличных активностях и турнирах, мастер-классах и автограф-сессиях звезд спорта, посетить большой концерт «Жара FM».

Вход на SPORTS WORLD 2020 – бесплатный, регистрация продолжается на официальном сайте выставки https://sportsworldexpo.com/.

До встречи на SPORTS WORLD 2020!