ŠKODA AUTO и Кубок Первого канала

20 декабря 2019


Завершился Кубок Первого канала при поддержке ŠKODA AUTO Россия

Москва, 20 декабря 2019 г. – ŠKODA AUTO Россия в десятый раз поддержала Кубок Первого канала, который проходил с 12 по 15 декабря. Участие в турнире приняли сборные России, Швеции, Финляндии и Чехии. Победу одержала команда из Швеции, а сборная России, также выигравшая два из трех матчей, уступила ей один балл и заняла второе место.

В этом сезоне ŠKODA AUTO Россия стала официальным партнером Кубка Первого канала в юбилейный десятый раз. За первенство в российском этапе Еврохоккейтура сражались сильнейшие мировые хоккейные команды – сборные России, Швеции, Чехии и Финляндии. Заключительный матч между сборными России и Финляндии состоялся на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, вынесенный матч между Финляндией и Чехией – в чешской Пльзени, а остальные игры проходили в Москве в Ледовом дворце на территории «Парка Легенд». Сборная России одержала две победы в трех матчах и набрала пять очков, заняв второе место. Победителем турнира стала Швеция с шестью баллами, на третьем месте — Финляндия (4 балла), на четвертом — Чехия (3 балла).

В рамках поддержки турнира ŠKODA традиционно передала в пользование Федерации хоккея России автопарк, в котором представлен весь модельной ряд марки. Автомобили предназначены для передвижения спортсменов, тренеров и VIP гостей. Ледовую арену на соревнованиях украсили ŠKODA KODIAQ Hockey Edition – специальная версия внедорожника, созданная для фанатов хоккея, а также обновленный ŠKODA SUPERB, представленный в мае этого года на Чемпионате мира по хоккею в Братиславе. Флагман чешского бренда получил современное высокотехнологичное оснащение и обновленный дизайн. Впервые на модели ŠKODA доступны полностью светодиодные матричные фары, которые автоматически адаптируются к дорожной ситуации и погодным условиям.

Кроме того, в холле Ледового дворца перед матчами и в перерывах любителей хоккея ждали развлечения от чешского бренда. Будучи семейной маркой, ŠKODA не оставила без внимания и маленьких болельщиков: для них была организована специальная зона ŠKODA FAMILY с аниматорами, веселыми играми и трассой с детскими автомобилями ŠKODA.

ŠKODA поддерживает хоккей уже более четверти века. Вот уже 27 лет марка выступает генеральным спонсором Чемпионата мира по хоккею. Это сотрудничество попало в Книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное в истории спортивных дисциплин. С 2010 года ŠKODA является официальным партнером Федерации хоккея России и мужской Национальной сборной России по хоккею. Марка активно участвует и в развитии юниорского спорта: с 2012 года ŠKODA AUTO Россия проводит собственный юношеский хоккейный турнир «КУБОК ŠKODA», который с 2018 года получил статус международного состязания.

Half width  koda auto 4
Half width  koda auto 3
Half width  koda auto 2
Half width  koda auto 1