Хоккейная «Русская классика» пройдет в Тюмени

18 декабря 2019

22 декабря состоится традиционный матч ВХЛ под открытым небом. На хоккейной площадке «Геолог» в Тюмени встретятся cоперники: местный «Рубин» и курганское «Зауралье». На трибунах команды поддержат многочисленные болельщики. Это будет уже восьмая по счету «Русская классика». Ранее матчи принимали Красноярск, Челябинск, Нижний Тагил, Тверь, Москва, Курган, Альметьевск. Примечательно, что до игры между «Нефтяником» и «Торосом» в декабре 2018 в «Русской классике» побеждали исключительно гости. «Рубин» уже играл с «Зауральем» на открытой площадке - в Кургане в январе 2018 года. Тогда гости выиграли со счетом 4:0.

В этом году «Рубин» выйдет на лед в свитерах сезона 1995/96 – самого успешного для команды, когда клубу удалось дойти до полуфинала Кубка МХЛ. Хоккеисты «Зауралья» также выйдут на лед в ретро-форме и на один матч примерят название своей команды-прародителя - «Мостовик».

Начать погружение в атмосферу «Русской классики» фанаты хоккея смогут с десяти утра субботы 21 декабря. В этот день команды поочередно проведут открытые тренировки и фотосессии. 22 декабря программа для болельщиков стартует за час до начала игры: матч начнется ровно в полдень. Активности у стадиона будут длиться на протяжении всего матча.