Москва готова к «Кубку Кремля»

09 октября 2019
8 октября в гостинице Radisson Collection состоялась пресс-конференция посвященная скорому старту XXX Международного теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля». Юбилейный турнир пройдет в Москве с 12 по 20 октября.

«В этом году у нас радостное событие – 30 лет турниру, благодаря которому родился весь российский теннис,- отметил председатель совета директоров турнира, президент ФТР Шамиль Тарпищев. – Это имиджевое соревнование, заслужившее признание в мировом спортивном сообществе. Состав как никогда сильный. И самое приятное, что в мужском теннисе после долгого перерыва появилась тройка молодых российских теннисистов, которые потрясли весь мир своими результатами».

«На состав турнира влияет ход борьбы тех девушек, которые ещё не попали на Итоговый турнир WTA в Шэньчжене – в этом году он пройдет с рекордным призовым фондом, так что борьба намечается весьма острая. Например, на кортах ледового дворца «Крылатское» мы увидим Элину Свитолину и Кики Бертенс. Они будут разыгрывать путевку в Шэньчжень. И, конечно, надеемся, на успешное выступление наших спортсменок, потому что для них это особенный турнир», – отметил вице-президент ФТР Алексей Селиваненко.



«Нам приятно, что в турнире участвуют российские звезды Хачанов, Рублев и Медведев. В этом сезоне ребята показали высочайший уровень тенниса. А для Янко Типсаревича этот турнир станет последним в его профессиональной карьере, надеюсь, российская публика достойно его проводит», – поделился новостями директор мужского турнира Амир Тарпищев.