Чемпионат России по аквабайку

27 августа 2019


С 6 по 8 сентября в Казани в акватории озера Нижний Кабан состоится чемпионат России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк». Соревнования подведут итоги российского сезона и станут проверкой готовности спортсменов к предстоящим международным выступлениям. Соревнования в столице Татарстана – главное событие в водно-моторном спорте страны.

На три дня столицей российского аквабайка станет Казань, один из главных спортивных центров в России. Столицу Татарстана посетят ведущие российские спортсмены со всех регионов России, где достойно представлен аквабайк. В первую очередь, это регионы, где находятся артерии крупных рек и водохранилища, а также побережье Черного моря и Балтики. За звание чемпиона поборются 60 сильнейших спортсменов страны, в том числе лидеры мирового рейтинга.

«Чемпионат завершит российский сезон 2019 года в дисциплине «аквабайк» и определит сильнейших в рейтинговой таблице. Для спортсменов, выступающих на международном уровне, соревнования также станут очередной проверкой и подготовкой перед предстоящими международными выступлениями. До конца года состоится еще 3 этапа чемпионата мира (в Китае, Индии и ОАЭ) и 1 этап чемпионата Европы (в Португалии)», – отмечает Михаил Ершов, главный организатор Чемпионата, чемпион России по аквабайку, тренер сборной России по фристайл-аквабайку.

Помимо спортивной части для жителей города и гостей чемпионата России предусмотрена обширная развлекательная программа. В субботу, 7 сентября на площади Габдуллы Тукая состоится торжественная церемония награждения победителей соревнований в дисциплине «фристайл», которую продолжит концертная программа. Хедлайнеры вечера – известные московские диджеи Fenix и Sebastien, также на сцене выступит кавер-группа из Казани «Doratti».

Кульминацией вечера станет новое ночное шоу от фристайл команды «Космическая Одиссея». Это настоящий театр на воде с участием сильнейших российских спортсменов в гидрофлае (флайбординге). В неоновых огнях и под музыкальное сопровождение спортсмены продемонстрируют свои маневренность, технику владения телом и артистичность.

Организаторами соревнований являются коммуникационная и продакшен-группа «Russian Extreme Machine», Федерация водно-моторного спорта России при поддержке Правительства Республики Татарстан. Генеральным партнером чемпионата России по аквабайку 2019 выступает инвестиционная группа Marathon Group.
Half width
Half width
Half width
Half width