Audi Cup: «Реал» и «Тоттенхэм» в гости к «Баварии»

13 мая 2019

30 и 31 июля на поле стадиона Allianz Arena шестой Кубок Audi Cup разыграют «Бавария» (Мюнхен), «Реал» (Мадрид), «Фенербахче» (Стамбул) и «Тоттенхэм» (Лондон).



Первый турнир Audi Cup состоялся в 2009 году в рамках празднования столетнего юбилея марки. Трижды трофей доставался «Баварии», по одному разу победу смогли завоевать ФК «Барселона» и мадридский «Атлетико».

Состав участников нынешнего сезона выглядит впечатляюще: «Бавария», мадридский «Реал», «Фенербахче» и «Тоттенхэм» в сумме являются обладателями более 90 титулов в национальных чемпионатах, более 50 раз становились обладателями национальных кубков.

30 июля состоятся два полуфинальных матча. В первом встретятся мадридский «Реал» и «Тоттенхэм , а позднее вечером на поле выйдут «Бавария» и стамбульский «Фенербахче». Проигравшие по результатам стартовых матчей встретятся 31 июля и разыграют третье место. Победители же встретятся в финале. Игры начинаются в 18:00 и 20:30 (по местному времени) соответственно, их продолжительность составит 90 минут с возможностью назначения серии послематчевых пенальти. «Мы очень рады, что Audi Cup в 2019 году вновь пройдет на Allianz Arena, – говорит председатель правления FC Bayern München AG Карл-Хайнц Румменигге. – Участие четырех легендарных клубов гарантирует великолепную игру, это будут два незабываемых дня для всех поклонников футбола».

Зрители смогут увидеть все четыре команды в каждый из двух дней турнира. Билеты уже поступили в продажу на www.audicup.com. Стоимость билетов начинается от 25 евро.