«Бесценная Лига» на финале Кубка Гагарина

16 апреля 2019


Главная битва за чемпионство продолжается: второй матч финальной серии плей-офф КХЛ между ЦСКА и «Авангард» состоялся 15 апреля. В рамках поединка прошла и последняя в нынешнем сезоне встреча медиа-клуба «Бесценной Лиги». Ее темой стали самые драматичные финалы КХЛ за всю её историю. Гости активно обсуждали матчи и победы, дубли и хет-трики героев текущего сезона и выступления легенд хоккея. Впервые в качестве ведущих выступили известный спортивный журналист Павел Лысенков и телеведущая Дарья Миронова.

Встреча началась с сюрприза: Mastercard представил журналистам уникальный мини-фильм «Вместе мы можем все», в котором приняли участие сразу 7 великих профессиональных спортсменов: Лионель Месси, Неймар, Дэн Картер, Брайан Хабана, Анника Соренстам, Ана Иванович и Валерий Каменский. Команда была собрана из спортсменов пяти самых популярных видов спорта в мире: футбол, регби, гольф, теннис и хоккей. Россию в ролике представил известный хоккеист Валерий Каменский, чьё участие в съемках стало ещё одним доказательством того, что хоккей для России — особенная история.

Непременными участниками всех встреч медиа-клуба «Бесценной Лиги» становятся известные хоккеисты. На этот раз посмотреть знаковый матч финальной сериии вместе с журналистами пришли чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады-2002 Андрей Николишин и двукратный чемпион мира, двукратный чемпион России Денис Денисов.

«Настраиваться на такие матчи не нужно, – считает Николишин. – Ты приходишь и видишь полный стадион болельщиков, поэтому главное – просто сделать то, к чему ты готовился на протяжении всего сезона, к чему стремился. Любой финал – это предельная мотивация и концентрация. Всё, что есть у тебя, ты кладёшь на алтарь победы. Многие тренеры даже не подбирают слова, говоря в раздевалке: «Ребята, остался последний шаг. Выходите и делайте своё дело». Такие игры живут в тебе всегда, снятся по ночам. Нет большего счастья, чем ещё раз испытать такие эмоции».

Ещё одна традиция медиаклуба – посещение ложи действующим игроком одной из команд-участниц матча. На сей раз им стал нападающий ХК ЦСКА Сергей Толчинский. «Очень приятно осознавать, что у команды такое количество болельщиков, которые всегда поддерживают тебя на трибунах. А благодаря традиции «Бесценная Лига» Mastercard и КХЛ мы знаем наших болельщиков в лицо, знаем их историю.  Я, например, всегда слежу за голосованием болельщиков в интернете. Нам всегда очень поддержка и на трибунах, и в интернете! Тем более в такое ответственное для всех время – в финале плей-офф», – рассказал хоккеист.

Онлайн-битва за Бесценные Трофеи плей-офф и сезона 2018/2019 продолжается. Два комплекта наград лучшие игроки и болельщики обеих команд разделят после решающей игры финальной серии плей-офф КХЛ. Абсолютный лидер рейтинга болельщиков по результатам всего сезона отпразднует успех с хоккеистом любимого клуба на церемонии закрытия сезона КХЛ в мае.

 Чтобы присоединиться к традиции «Бесценная Лига» и получить возможность стать ее лидером, нужно зарегистрироваться на сайте mastercard.khl.ru или в мобильном приложении КХЛ.