Honor: Лучшие гаджеты для спортсменов

09 января 2019

С каждым годом людей, увлекающихся спортом, становится все больше – этот положительный тренд привел тысячи людей на марафоны , в триатлон и зимние виды спорта. Любителям бегать, плавать, ездить на велосипеде помогают в своем увлечении различные гаджеты и современные технологии. Стайеры измеряют длину дистанции, приверженцы силовых нагрузок следят за сердцебиением с помощью пульсометров, а пловцы наслаждаются любимой музыкой даже в воде. «Большой спорт» выбрал самые необходимые и полезные устройства для всех приверженцев здорового образа жизни.

Смартфон Honor 8X


Настоящим спортсменам нужен быстрый и мощный девайс с большим запасом сил. Именно таким верным спутником и в международных соревнованиях, и в утренних тренировках станет новый Honor 8X с качественной камерой и мощной батареей в 3750мА*ч, которая не подведет в разных ситуациях. Его двойная камера 20МП + 2 МП благодаря встроенному искусственному интеллекту распознает контуры объектов и устанавливает оптимальные параметры съёмки с учетом характера сюжета. Память емкостью 64 или 128 ГБ (в зависимости от версии ) позволяет хранить все важные фотографии и видео достижений, а также работать со спортивными приложениями. 

Камера GoPro

Тем, кому по душе экстремальные виды спорта, просто необходима камера GoPro – она снимает видео в формате FullHD и способна держаться где угодно: на велосипеде, шлеме или даже доске для серфинга. Специальное крепление на грудь позволит избежать проблем с «ракурсом» - не надо будет все время думать о том, куда вы смотрите, потому что камера не будет поворачиваться вслед за головой.

Наушники Honor Sport


Существуют сотни плейлистов, составленных специально для занятий спортом. Будь то тренировка в зале, или пробежка, или поездка на велосипеде по скоростной трассе, с музыкой веселее, с ней проще держать ритм и не отвлекаться на посторонние раздражители. Специально для тех, кто слушает музыку в движении, были разработаны беспроводные наушники Honor Sport. Специальная форма крепления гарантирует прочную фиксацию и предотвращает усталость даже при очень длительном использовании. Наушники удобно держатся на шее и обеспечивают до 11 часов непрерывного прослушивания музыки. 

Skulpt Aim


В занятиях спортом каждый преследует свои цели – снижение веса, повышение выносливости или же просто эмоциональную разрядку, однако параметры тела заботят всех, кто решил регулярно заниматься . Анализ качества спортивной формы можно сделать в фитнес-клубе на дорогостоящем оборудовании, но с новым гаджетом Skulpt Aim вы сможете регулярно следить за изменениями в своем теле. Устройство поможет определить процент содержания жира в организме, скорость обмена веществ и другие характеристики, необходимые для занятий спортом. За счет электрических импульсов устройство анализирует качество мышц.

Умная бутылка Prismcups


Водный баланс – важнейший аспект не только при занятиях спортом, но и в целом для здоровья организма. Умная бутылка Prismcups поможет контролировать количество и качество потребляемых напитков за день – она способна определять количество жидкости и даже может определить, что именно вы пьете – кофе, апельсиновый сок, предтренировочный комплекс или обычную воду. Проанализированные данные отображаются в специальном приложении, где вы можете контролировать водный баланс, а встроенный световой индикатор подскажет, что лучше выпить – питательный сок из свежих фруктов или очередную чашечку кофе.