Volkswagen поддержит интерактивный футбол в России

18 декабря 2018

Автомобильный бренд Volkswagen и Федерация компьютерного спорта России объявляют о начале сотрудничества. Volkswagen станет партнёром гранд-финала Чемпионата России по интерактивному футболу, который проводит Российский футбольный союз совместно с Федерацией компьютерного спорта России.

Бренд будет интегрирован в прямые трансляции и все digital-ресурсы соревнований.

Volkswagen предоставит возможность болельщикам сыграть в digital-кикер, выиграть призы, сфотографироваться с гигантским футбольным мячом, а финалистам Чемпионата марка приготовила ценные подарки!

С недавнего времени Volkswagen является официальным партнером UEFA на всех соревнованиях на уровне национальных сборных команд на период с 2018 по 2022 год. Это, в первую очередь, спонсорство Чемпионата Европы-2020,  а помимо этого – спонсорство отборочного турнира к Чемпионату Мира 2022 года, финала Лиги наций UEFA и других турниров с участием национальных сборных. А начиная с 2006 года марка совместно с дилерами проводит молодежный футбольный чемпионат Volkswagen Junior Masters. Поэтому тема футбола, поддержка спорта лежат в глобальной маркетинговой стратегии марки. Volkswagen рад поддержать данное мероприятие, стать его частью и разделить эмоции вместе с болельщиками и участниками Чемпионата.

Чемпионат России по интерактивному футболу — первый официальный чемпионат страны по FIFA 19. Соревнования за титул Чемпиона России проходят с сентября по декабрь 2018 г. Призовой фонд составляет 1 миллион рублей!

Отборочный этап состоял из шести онлайн-квалификаций и отдельной квалификации для профессиональных футбольных и киберспортивных клубов, по результатам которых 1-4 места получили квоты в следующий этап – гранд-финал.

Всего в отборочных матчах приняли участие 860 киберфутболистов со всей России, в гранд-финал попали 28 из них. Ещё 4 игрока – полуфиналисты Кубка России по интерактивному футболу 2018 – получили прямые квоты по приглашению организаторов турнира.

В итоге за чемпионство и общий призовой фонд в 1 миллион рублей сразятся 32 игрока.

Среди финалистов – именитые киберфутболисты, такие как Сергей kefir Никифоров, Фахретдинов Ufenok77 Роберт, Андрей Timon Гурьев, Антон klenoff Кленов, Михаил Torres Запорожец, Хан hantigr Балабеков и другие.

Финал Чемпионата пройдет 22 и 23 декабря в киберспортивном клубе Gamer Stadium. Главным комментатором выступит Виктор Гусев.

Вход свободный.