World Class организует открытый забег «На одном дыхании»

23 мая 2018

2 июня, в рамках XVIII Летних игр World Class – масштабных соревнований среди членов клубов ведущей российской фитнес-сети – в честь 25-летнего юбилея компании состоится открытый забег в Парке Победы на Поклонной горе.

Больше полутора тысяч спортсменов возьмут старт на предварительно выбранной дистанции. Пробежать можно всей семьей, ведь для каждого найдется подходящий формат: полумарафон для самых стойких (21,1 км, от 16 лет), 10 км для любителей средних дистанций (от 16 лет). Для юных спортсменов будет организован детский кросс на 500 (6-9 лет) и 1000 (10-15 лет) метров.

Участниками забега могут стать все желающие, зарегистрировавшись на сайте https://run.championat.com/ 

Стоимость участия – 500 рублей. Собранные средства в полном объёме будут перечислены в благотворительный фонд «Русфонд» на лечение Саше Истомину. У мальчика врожденный порок сердца, ему нужна операция стоимостью 265 825 руб.

В программе забега «На одном дыхании» – памятные подарки для участников от World Class и партнеров Игр, а также концерт группы Guru Groove Foundation.

Тренируйтесь и бегите с лучшими! Участвуйте и побеждайте в Летних Играх World Class!

Программа:
07:00 – 08:45 Cбор участников забегов на 10 и 21,1км в парке Победы на Поклонной горе, регистрация и получение стартовых номеров, переодевание, разминка    
09:00 – Старт забега 21,1 км
09:20 – Старт забега на 10 км
11:30 – 12:30 Сбор участников забега на 1 км и 500 м в парке Победы на Поклонной горе, регистрация и получение стартовых номеров, переодевание, разминка
13:00 – Старт забега на 500 м
13:20 – Старт забега на 1 км

Об Играх World Class
Летние Игры World Class имени Дмитрия Жирнова – это ежегодные соревнования среди членов клубов ведущей российской сети фитнес-клубов в различных спортивных дисциплинах, как командных, так и индивидуальных. Названы в честь выдающегося атлета Дмитрия Жирнова, тренера World Class, который погиб, проводя тренировку на велотреке.

В прошлом году в Играх приняли участие более 4 500 человек.

В этом году Игры приурочены к 25-летию компании World Class и пройдут в начале лета, с 2 по 12 июня. Ожидается, что количество участников соревнований составит более 5 тыс. чел.

В XVIII Играх World Class имени Дмитрия Жирнова члены клубов и тренеры будут соревноваться в командных и индивидуальных видах спорта. Бег, пауэрлифтинг и эффектные Men’s Physique и Fitness Bikini, бокс, набирающий обороты Indoor-триатлон, футбол, пляжный волейбол, танцы Pro-Am, плавание (в бассейне и на открытой воде), водное поло, Sup Race и SwimRun. 

В Играх будут задействованы лучшие площадки Москвы: Поклонная гора, Парк Горького, Дворец спорта «Динамо», клубы World Class, загородный клуб «Романтик» и другие.

Будет жарко и спортивно! Присоединяйтесь!