ŠKODA на Чемпионате мира по хоккею IIHF в Дании

15 мая 2018

Уже 26-й год ŠKODA поддерживает Чемпионат мира по хоккею IIHF, который в этом году пройдет в Дании с 4 по 20 мая. Как генеральный спонсор и транспортный партнер, чешский бренд предоставит организаторам мероприятия парк из 50 автомобилей. С 1992 года модели ŠKODA на Чемпионатах проехали суммарно более 6 миллионов километров. Автомобили марки будут выставляться на двух площадках Чемпионата IIHF в Копенгагене и Хернинге, кроме того, компания подготовила обширную программу для зрителей.


«Наше сотрудничество с Чемпионатом мира по хоккею IIHF – давняя традиция и одно из центральных направлений нашей спонсорской стратегии, – говорит Алан Фави (Alain Favey), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за продажи и маркетинг. – Хоккей на льду является одним из самых популярных видов спорта не только на родине бренда в Чехии, но и на других важных для нас рынках. Только в 2017 году более миллиарда человек следило за ходом Чемпионата по телевизору. Благодаря этому спонсорству, за последние годы нам удалось существенно усилить имидж бренда ŠKODA на международном уровне».

ŠKODA является генеральным спонсором Чемпионата мира по хоккею с 1993 года. В прошлом году 25-летнее сотрудничество между чешским брендом и Международной федерацией по хоккею было занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое продолжительное в истории всех мировых спортивных состязаний. В 2018 году уже в 26-й раз ŠKODA выступит генеральным спонсором мирового первенства, на котором за чемпионский титул сразятся 16 команд. В прошлом году спонсорский контракт марки был продлен до 2021 года.

Транспортный парк для организаторов чемпионата включает 50 автомобилей, среди которых бестселлер чешского бренда ŠKODA OCTAVIA, флагманская модель ŠKODA SUPERB, а также модели класса SUV марки ŠKODA KODIAQ и ŠKODA KAROQ. Ежегодно автомобили, обслуживающие чемпионат, проезжают порядка 250 000 километров – а всего за 26 лет их суммарный пробег превысил шесть миллионов километров. Это расстояние, равное 140 кругам вокруг Земли, в очередной раз доказывает надежность автомобилей ŠKODA.