12–13 мая, Yota Arena: финал Кубка России по интерактивному футболу

04 мая 2018
12 и 13 мая в Yota Arena (Москва, Дмитровское шоссе, д. 27к1) состоится гранд-финал Кубка России по интерактивному футболу. Именно в эти два дня 64 лучших киберфутболиста страны разыграют между собой призовой фонд в 1 000 000 рублей и возможность представлять Россию в плей-офф EA SPORTS™ FIFA 18 Global Series.

Зрителей финала ждут яркие матчи, встречи с популярными ютуберами, автограф-сессии игроков, розыгрыши подарков, настольный футбол, зона VR — и множество других развлечений. Вход свободный, приглашаются все желающие.

 

Церемония открытия и первые игры 12 мая пройдут с 10:00. Решающие игры 13 мая начнутся так же с 10:00.
 
Кубок России по интерактивному футболу — официальный Кубок страны по FIFA 18, организованный Российским футбольным союзом и Федерацией компьютерного спорта России. Лучшие игроки страны с февраля по май 2018 г. соревнуются за звание обладателя Кубка России, призовой фонд в размере 1 млн рублей и возможность представлять Россию в плей-офф EA SPORTS™ FIFA 18 Global Series. Попробовать свои силы в отборочных мог любой гражданин РФ старше 16 лет.
 
Турнир проходит в режиме FIFA Ultimate Team. В рамках пяти открытых онлайн-отборочных было разыграно по четыре квоты в финальную часть. Аналогичное число квот разыграно в пяти LAN Гран-При, которые прошли на стадионах профессиональных футбольных клубов. Кроме того, 24 квоты в гранд-финал получили представители профессиональных клубов, спортивных и киберспортивных организацией. Таким образом, в финале встретятся 64 сильнейших игрока страны.