В Москве во 2-й раз состоится Moscow Ticketing Forum

12 марта 2018

21-22 марта 2018 года на стадионе «Открытие Арена» состоится Moscow Ticketing Forum — главное бизнес-событие и самая масштабная коммуникационная площадка для ключевых игроков рынка билетных технологий и решений России.


Актуальность проведения Форума обусловлена сразу несколькими причинами. В первую очередь, она связана с взрывным ростом билетных технологий, при котором происходит не только повсеместный переход к формату электронного билета, но и серьёзное развитие решений внутри него, в том числе решений, связанных с блокчейном. Во-вторых, значительное количество правовых коллизий при продаже билетов требует обсуждений и решений. В-третьих, на рынке начались серьёзные пертурбации, связанные с покупкой-продажей крупных билетных операторов, и это также сильно привлекло интерес к Форуму.

В прошлом году Moscow Ticketing Forum прошел впервые и сразу собрал более 500 основных участников билетной индустрии России и зарубежных стран. Форум получил большое количество положительных отзывов от делегатов, спикеров и гостей, вызвал интерес государственных органов власти и средств массовой информации.

В 2018 году Форум пройдет во 2-й раз, на площадке Moscow Ticketing Forum ожидается около 600 участников. Среди них: билетные операторы и сервисы, платежные системы и агрегаторы, производители систем контроля доступа, производители программного обеспечения, банки и финансовые организации, крупнейшие организаторы спортивных событий, концертов и фестивалей, музеи, театры, выставочные площадки, спортивные клубы, стадионы и многие другие.

Свое участие уже подтвердили: ПАО «Сбербанк», Black Star, kassir.ru, INTICKETS.RU, amoCRM, Ticketland, Ticketscloud, crypto.tickets, Ponominalu.ru, Yclub.ru, eTicket4, Platron, Uniteller, PayAnyWay, Qtickets, Best2pay (Санкт-Петербург), TicketBest (Санкт-Петербург), CloudPayments, STAR: Society of Ticket Agents and Retailers (UK), Компания «Русский шоу-центр», ГЛАВCLUB GREEN CONCERT, ИНФОМАТИКА, Стадион "Открытие Арена", ВТБ Арена-Парк, АО «Спортивный комплекс «Олимпийский», АО «ВДНХ», Московский государственный академический театр оперетты, Театр оперы и балета (Екатеринбург), Уральский государственный театр эстрады (Екатеринбург), Театр «На Фонтанке» (Санкт-Петербург), Дирекция театрально-зрелищных касс (Санкт-Петербург), Театр «На Литейном» (Санкт-Петербург), Цирк дю Солей Рус, Московский цирк Никулина на Цветном бульваре, «ДИЛЯВЕР», Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», Qiwi Банк, Юридическая компания «КАТКОВ И ПАРТНЕРЫ», Консалтинговая компания «Б-152», Юридическая фирма «Зарцын, Янковский и партнеры», ФК «Спартак - Москва», ХК «СКА», ГК «Ростов-Дон», Чемпионат.com, Международная школа спортивного менеджмента «МИРБИС», FoggyLab, Tele-club / Дом печати (Екатеринбург), Дальпартер (Владивосток), ООО «Примнет» (Владивосток), Zakazbiletov (Казахстан) и другие.

В рамках деловой программы Форума будут представлены актуальные кейсы по технологиям продажи билетов, продвижению событий и площадок. Участники обсудят ключевые проблемы и тренды билетного рынка, среди которых:
•    Законодательство в области продаж билетов – налоги, персональные данные, БСО
•    Применение технологий Big Data в работе с аудиториями событий
•    Вторичный рынок продажи билетов
•    Инновационные технологические решения в тикетинге: blockchain / VR (виртуальная реальность) / AR (дополненная реальность) / AI (искусственный интеллект)
•    Единое билетное поле: плюсы и минусы
•    Организация системы продажи билетов в области культуры и искусства, специфика работы с аудиторией
•    Театральный тикетинг
•    Билетные решения для музеев
•    Работа с болельщиками и организация продажи билетов на спортивные события
•    Работа со зрителями и организация билетных программ в концертно-фестивальной индустрии
•    Безопасность билетных решений и технологий
•    Ценообразование в билетных программах

Как и в прошлом году, в рамках деловой программы Moscow Ticketing Forum 2018  выступят спикеры из ближнего и дальнего зарубежья. Их участие придает Форуму международный статус и позволяет делегатам познакомиться с мировым передовым опытом в билетной индустрии. Свое участие уже подтвердили спикеры из Великобритании, США и других стран.

Ценность такой дискуссионной площадки и уровень организации Moscow Ticketing Forum подтвердили многие эксперты российской тикетинг-индустрии, а также организаторы крупных спортивных соревнований, фестивалей и концертов, театральных представлений, музейных выставок, B2B-мероприятий и т.д.

Акош Реметей Филеп, Sziget Festival (Венгрия):
«Очень интересно участвовать в этом Форуме, т.к. потенциал российского рынка в продаже билетов растет, и особенно это чувствуется последние два года. Важно поделиться своим опытом и перенять опыт российского рынка. Это мероприятие очень объединяет».
 
Дмитрий Богачев, "Стейдж Энтертейнмент":
«Очень достойное мероприятие, в котором нужно принимать участие как билетным операторам, так и поставщикам контента. На таких форумах люди обмениваются опытом, обсуждают идеи, которые затем подхватываются, трансформируются в начинания, и индустрия по сути за счет этого и живет».
 
Денис Стариков, ХК "Динамо" Москва:
«Форум нужен для того, чтобы послушать, какие мысли и взгляды есть у других участников рынка. Возможно, кто-то уже придумал решения тех проблем, которые мы у себя только выявили».