#СовершайНевозможное: Toyota наградит автомобилем олимпийца из России, преодолевшего обстоятельства

14 февраля 2018

Российский офис компании Тойота объявляет старт соревнования Toyota Challenge Сup. Кубок был учрежден для поддержки российских спортсменов на Олимпийских играх 2018 года. Участник Олимпиады, который проявит наибольшее рвение к победе или вопреки всему совершит то, что раньше казалось невозможным, получит новый Toyota Fortuner.


Стать олимпийским чемпионом – мечта всей жизни профессионального спортсмена. За возможностью попасть на Олимпийские игры стоят годы изнурительных тренировок, постоянная работа над собой и невероятная сила духа. И порой на пути к победе олимпийцы совершают настоящий подвиг, преодолевая боль, обстоятельства и собственные ограничения.

Олимпийская история знает множество таких примеров. Так, в 2004 году в Афинах российский дзюдоист Дмитрий Носов со сломанной рукой вышел на финальную схватку за бронзовую медаль без обезболивающих средств и специальной фиксации руки и победил. Гимнастка Светлана Хоркина проявила феноменальное упорство на Олимпиаде-2000, когда с травмой колена продолжила соревнование, завоевала золото и сохранила чемпионский титул. Россиянин Денис Нижегородов получил серебряную медаль на Олимпиаде-2004 в ходьбе на 50 км, теряя сознание уже на финишной прямой.







«После каждых Олимпийских игр появляется такой спортсмен, который покоряет сердца
», — Иван Алыпов, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр, член жюри Toyota Challenge Cup.









Подобные примеры мужества действительно достойны награды. Именно поэтому в рамках глобального партнерства с олимпийским движением Тойота в России приняла решение об учреждении кубка Toyota Challenge Cup.



«Российские олимпийцы ежегодно преодолевают себя и доказывают, что нет ничего невозможного.

Это очень близко духу Toyota.

Сейчас, когда нашим спортсменам приходится особенно нелегко, мы хотим поддержать тех, кто не сдался, не потерял решимости добиваться результата.

Мы уверены, что они вернутся с победой в Россию
», – Татьяна Халявская, директор по маркетингу Toyota.






«Основная идея – выбрать человека, который в составе олимпийской сборной команды смог преодолеть внешние или внутренние обстоятельства и достичь какого-то результата.

И совсем не обязательно, что это будет олимпийская медаль или олимпийское золото
», — Павел Ростовцев, серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта, член жюри Toyota Challenge Cup.



Определять победителя кубка будет экспертное жюри. В его состав войдут призеры Олимпийских игр в Турине, не понаслышке знающие, что такое вызов невозможному:
•    Николай Круглов (биатлон),
•    Иван Алыпов (лыжные гонки)
•    Василий Рочев (лыжные гонки),
•    Павел Ростовцев (биатлон)
•    Алексей Селиверстов (бобслей)
•    Максим Маринин (фигурное катание)

Помимо именитых спортсменов экспертами в голосовании выступят и авторитетные спортивные журналисты.

Также среди членов жюри многократная чемпионка мира по художественной гимнастике, посол чемпионата мира по футболу 2018 Ляйсан Утяшева.

Главным призом для победителя станет новый Toyota Fortuner в бензиновой версии, продажи которой в России стартуют в марте этого года.

Истории спортсменов Toyota Challenge Cup будут доступны на сайте toyota.ru. Также любой желающий сможет принять участие в народном голосовании за лучшую историю на странице проекта matchtv.ru/ToyotaCup.