SKODA объявила старт приема заказов и официальные цены на KODIAQ SPORTLINE

06 февраля 2018

SKODA AUTO Россия объявляет о начале приема заказов на KODIAQ SPORTLINE – первый семейный внедорожник SKODA в уникальном спортивном исполнении. Модель отличается динамичной внешностью и решительным характером, которые подчеркивают как дизайнерские решения, так и специальное оснащение. Стартовая стоимость KODIAQ SPORTLINE составляет 2 180 000 рублей, сообщает пресс-служба компании.


«SKODA продолжает радовать своих клиентов и всех членов их семей новыми автомобилями линейки KODIAQ, – отмечает Ян Прохазка, Руководитель SKODA AUTO Россия. – В прошлом году на российский рынок вышел KODIAQ SCOUT, автомобиль с особыми внедорожными возможностями, а теперь мы рады представить и KODIAQ SPORTLINE. Эта версия удачно объединила в себе практичность и универсальность «классического» KODIAQ и эмоциональный спортивный характер. Я уверен, что наши клиенты оценят KODIAQ SPORTLINE по достоинству».

Динамичный характер SKODA KODIAQ SPORTLINE подчеркивают оригинальные детали экстерьера: черные решетка радиатора и корпуса наружных зеркал заднего вида, боковые защитные накладки, окрашенные в цвет кузова. Дополняют спортивный облик KODIAQ SPORTLINE яркие акценты – фирменный логотип на передних крыльях, стильные 19-дюймовые легкосплавные диски TRIGLAV цвета антрацит и тонкая серебристая декоративная полоса, которая выгодно выделяет форму заднего бампера. Модель можно заказать в семи оттенках: серые Quartz, Steel и Business, серебристый Brilliant, черный перламутровый Magic, белый Moon и красный Velvet.

Интерьер автомобиля также приобрел ряд стильных деталей. Элегантную отделку салона дополнили накладки на педали из нержавеющей стали и фирменный логотип SPORTLINE на крышке перчаточного ящика. Спортивные сиденья с комбинированной обивкой из натуральной и искусственной кожи и Alcantara обеспечивают надежную боковую поддержку при прохождении поворотов. Модель также впечатляет простором, вместительностью и эргономичностью салона, традиционными для автомобилей марки SKODA.

SKODA KODIAQ SPORTLINE уже в стартовой комплектации включает систему выбора режима движения Driving Mode Select, водительское сиденье с электроприводом и пассажирское – с ручной регулировкой по высоте, подсветку пространства для ног спереди и сзади, декоративную светодиодную подсветку салона с возможностью выбора из 10 цветов, макияжные зеркала в солнцезащитных козырьках слева и справа, оборудованные LED-освещением и две светодиодные лампы для чтения спереди. Кроме того, модель комплектуется множеством практичных решений в духе Simply Clever, а также различными системами безопасности, которые обеспечивают высокий уровень защиты всех пассажиров.

Широкий набор дополнительных опций для KODIAQ SPORTLINE включает многочисленные электронные помощники для водителя (система автоматической парковки, ассистент движения по полосе, система управления дальним светом, система защиты пассажиров Crew Protect Assistant), адаптивный круиз-контроль, камеру заднего вида с омывателем, электропривод крышки багажника, датчик усталости водителя и многое другое.



Для SKODA KODIAQ SPORTLINE предлагается два бензиновых и один дизельный двигатель:

1.4 TSI / 150 л.с. 4x4, максимальная скорость 194 км/ч, разгон до 100 км/ч за 9,9 секунды, расход топлива в смешанном цикле 7,5 л/100 км, выбросы CO2 174 г/км, двигатель предлагается в сочетании с коробкой передач DSG-6;

2.0 TSI / 180 л.с. 4x4, максимальная скорость 207 км/ч, разгон до 100 км/ч за 8,0 секунды, расход топлива в смешанном цикле 7,4 л/100 км, выбросы CO2 183 г/км, двигатель предлагается в сочетании с коробкой передач DSG-7;

2.0 TDI / 150 л.с. 4x4, максимальная скорость 194 км/ч, разгон до 100 км/ч за 9,9 секунды, расход топлива в смешанном цикле 6,1 л/100 км, выбросы CO2 159 г/км, двигатель предлагается в сочетании с коробкой передач DSG-7.

Для российских клиентов SKODA AUTO подготовила выгодное предложение на приобретение KODIAQ SPORTLINE. При покупке версии SPORTLINE экономия на соответствующих опциях составит 25%.

Российские цены на модель SKODA KODIAQ SPORTLINE

SKODA KODIAQ SPORTLINE 1.4 TSI 4x4 от 2 180 000 рублей

SKODA KODIAQ SPORTLINE 2.0 TSI 4x4 от 2 528 000 рублей

SKODA KODIAQ SPORTLINE 2.0 TDI 4x4 от 2 483 000 рублей

За подробностями обращайтесь к официальным дилерам SKODA.