В Челнах прошли соревнования по картингу на Кубки Татарстана и мэра

04 сентября 2017
2, 3 сентября на картодроме «КАМАЗ-Карт» прошли первые официальные соревнования по картингу на «Кубок Республики Татарстан» в личном зачете и на «Кубок Мэра г. Набережные Челны» в командном зачете.

Впервые соревнования на «Кубок Мэра» объявили открытыми - это значит, что любая команда Республики Татарстан получила возможность забрать главный трофей гонки в свой город.

Первый день гонки оказался богат на события. Поздравить участников соревнований с началом соревнований и пожелать красивой борьбы приехали высокие гости - депутат Государственной Думы А. Когогина, заместитель Главы муниципального образования г. Набережные Челны Ф.Андреева, заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ» - корпоративный директор Ж. Халиуллина, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Набережные Челны Р. Кадиков, главный конструктор ОАО «КАМАЗ» по работе с силовыми структурами Ю. Кухаренко, председатель совета директоров ООО «УК «ТрансТехСервис» В. Зубарев.

Альфия Когогина, приехав пораньше, успела пройти по боксам, посмотреть условия в которых занимаются ребята, пообщаться с молодежью и оценить перспективы развития всего комплекса картодрома. Торжественное открытие соревнований сопровождалось перфомансом от партнеров соревнований – команды роупджамперов «Алмост тим». Профессиональный джампер с двумя цветными дымовыми шашками, обвязавшись резиновым канатом, прыгнул вниз с одной из огромных вышек, стоящих по периметру картодрома. Несмотря на то, что он был надежно защищен страховкой, дух захватило у всех присутствующих.  

Но, пожалуй, главной интригу в соревнования внес руководитель спортивной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, объявив, что главным призом, которым будет поощрен победитель самого многочисленного класса на соревнованиях, станет поездка на финиш ралли «Дакар-2018» в Аргентину на 2-х человек!

Невероятно зрелищная и интригующая борьба развернулась в классе «125-А», так как именно он оказался самым многочисленным классом этой гонки. За первое место боролись: представитель Сарманово Эльвир Рахимов и представитель Набережных Челнов Данил Телепов. Юный челнинец по итогам соревнований занял первое место и именно его ждет поездка на финиш «Дакара».
Half width original
Half width original1
Half width original2
Half width original3
Half width original4
Half width original5
Half width original6
Half width original7