Volkswagen стал партнером чемпионата Европы по футболу

11 августа 2017

С 2018 года марка Volkswagen станет новым партнером UEFA. В рамках договора, заключенного на четыре года, компания также будет сопровождать чемпионат Европы по футболу-2020, который впервые будет проходить в 13 странах. Участие станет коммуникационной платформой для выхода на рынок Volkswagen I.D. – автомобиля, который с 2020 года станет флагманом новой линейки электромобилей Volkswagen.


«Мы гордимся тем, что столь крупная европейская марка, которая страстно любит футбол, поддерживает нас. Перед нами стоят особенно актуальные задачи: для игр чемпионата Европы 2020 года потребуются транспортные решения, соответствующие высоким стандартам. За чемпионатом стоит великая идея и инновационная концепция. Мы рады, что на этом захватывающем пути нас будет поддерживать Volkswagen», – отметил Ги-Лорен Эпштейн, директор по маркетингу UEFA.


Марка Volkswagen тесно связана с европейским футболом. Помимо отношений с национальными футбольными ассоциациями Франции  и Швейцарии, а с 2019 года и Немецкий футбольный союз будет ездить на автомобилях Volkswagen.


Помимо Евро-2020, Volkswagen будет сотрудничать и с другими крупными чемпионатами по футболу. Партнерство с UEFA включает в себя также чемпионат Европы по футболу среди женщин, чемпионаты Европы среди юниоров, чемпионат Европы по мини-футболу и финальные матчи новой Лиги наций UEFA, которые впервые пройдут в 2019 году.