Названы участники футбольного турнира Audi Cup

20 июня 2017
Определены участники футбольного турнира Audi Cup. Матчи пройдут 1 и 2 августа на стадионе Allianz Arena, где хозяева, ФК «Бавария», примут присоединившихся к «Атлетико Мадрид» и ФК «Ливерпуль» игроков клуба «Наполи». Предварительная продажа билетов на турнир с участием футбольных звезд первой величины уже началась.

В лице футбольного клуба «Наполи» компания Audi заполучила еще одного игрока первого эшелона для участия в Audi Cup. «Наполи», за которым из-за голубой формы закрепилось прозвище «azzurri», — единственный итальянский клуб, который в течение 8 лет подряд неизменно участвовал в европейских турнирах. В сезоне 2016/17 лишь в 1/8 финала команда уступила мадридскому «Реалу», ставшему впоследствии победителем Лиги чемпионов. В прошедшем сезоне итальянской Серии А футболисты обеспечили себе участие в квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

Билеты на Audi Cup пользуются большим спросом. В 2015 году все места на стадионе Allianz Arena, вместившем за два дня турнира 140 000 зрителей, были полностью распроданы. В этом году состязание начнется 1 августа поединком между «Атлетико Мадрид» и «Наполи». Вечером того же дня встретятся ФК «Бавария» и ФК «Ливерпуль». Билеты можно приобрести на сайте www.audicup.com. Минимальная цена билетов на один день составляет 20 евро.

Впервые турнир Audi Cup состоялся летом 2009 года и был приурочен к 100-летнему юбилею бренда Audi. С тех пор состязание проводится каждые два года. Трижды турнир выигрывала мюнхенская «Бавария», а в 2011 году победу одержали гости — ФК «Барселона».