День рождения в фитнес-клубе – новая детская мода

23 мая 2017

Где отметить день рождения ребенка? С таким вопросом сталкиваются все родители, привыкшие в этот день к сплошным хлопотам: приготовить еду, убраться в квартире, проследить, чтобы все друзья были довольны и накормлены, а вещи дома остались целыми. Чтобы избежать лишних забот в выходные, люди все чаще устраивают торжества для своих детей в кафе и развлекательных центрах. Но что делать, если празднества такого рода уже приелись? Ответ прост – отметить день рождения в фитнес-клубе!


С недавних пор фитнес-клубы вошли в топ лучших мест для проведения детского дня рождения. Кроме привычного тренажерного зала, во многих клубах есть студии детского фитнеса, бассейн и фитнес-кафе. Опытные тренеры организовывают интересную программу, отправляя ребенка и его друзей в настоящее приключение с интеллектуальными и спортивными заданиями на суше и в воде. Во время этого дети не только весело проводят время, но и получают пользу – развивают тело и ум. Родители же во время мероприятия могут уделить время себе и своему здоровью – посетить групповые занятия, отдохнуть в салоне красоты или кафе.

«Для каждого праздника разрабатывается своя развлекательная программа, – говорит Ирина Жиганова, эксперт направления детского фитнеса федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Подавая заявку на проведение торжества, родителям следует заранее оговорить возраст и увлечения именинника, количество приглашенных гостей, саму программу и возможное меню праздничных угощений. В фитнес-клубах бизнес- и премиум-класса вам предложат готовые варианты сценариев праздника или подготовят для вашего ребенка особенную программу».

Для проведения подобного мероприятия требуется два тренера детского фитнеса. Они придумывают сюжетные игры, устраивают конкурсы, эстафеты, загадки и прочие развлечения, объединенные единой тематической линией. В фитнес-клубах X-Fit дети 3-5 лет найдут «Золото гномов», отправятся в «Приключение миньонов», сыграют в «Софию Прекрасную» и почувствуют «Зов джунглей». Для детей шести лет и старше разработаны программы «По карте старого пирата», «Звездные войны», «Олимпиада», «Супергерои», «Викинги». Для подростков в возрасте 7-12 лет действуют программы «Стань суперзвездой», «Форд Боярд», «Пижамная вечеринка». Под каждую программу инструкторы делают свои декорации, наряжаются в костюмы и подбирают музыку. Каждый год атрибуты для праздника обновляются и закупаются новые.

Обычно развлекательная часть длится от двух до трех часов. В зависимости от сюжета и предпочтений клиента тренеры проводят ее в зале детского фитнеса, в нескольких залах групповых программ и в бассейне. Смена обстановки, эмоциональная разрядка и, конечно, физическое развитие –  основные преимущества празднования дней рождения в фитнес-клубах по сравнению с традиционными местами.

После интерактивной программы, когда все задания выполнены, клад найден или получен в благодарность за помощь сказочным персонажам, тренеры отводят детей в фитнес-кафе клуба, где ребята подкрепляют силы вкусными и полезными блюдами.

Стоимость организации такого интерактивного праздника зависит, в первую очередь, от количества гостей и его продолжительности. Количество приглашенных друзей именинника может варьироваться от 8 до целых классов из 30 человек. Для членов московских клубов X-Fit день рождения ребенка обойдется в 13-18 тыс. рублей, для гостей цена немного выше – 15-20 тыс. рублей.

Более подробную информацию можно получить у сотрудников направления детского фитнеса в клубах сети X-Fit, а также на лендинге по ссылке: https://kidsparty.xfit.ru/