Ведущие футбольные клубы примут участие в турнире Audi Cup

16 мая 2017

1 и 2 августа 2017 года четыре футбольные команды из числа ведущих мировых клубов по приглашению Audi примут участие в турнире Audi Cup.


Помимо «Баварии», для которой Allianz Arena является домашним стадионом, в розыгрыше Audi Cup примут участие футбольные клубы «Атлетико» и «Ливерпуль». В общей сложности эти команды завоевали 55 национальных чемпионских титулов на троих. Четвертый участник соревнования будет представлен позже. «Мы с нетерпением ждем наступления этих двух фантастических футбольных дней в Мюнхене. Audi Cup уже стал солидным турниром. Его участники, отмеченные множеством наград, и невероятная, захватывающая атмосфера, царящая на стадионе Allianz Arena, заслужили международное признание», — заявил д-р Дитмар Фоггенрайтер (Dr. Dietmar Voggenreiter), член правления AUDI AG, ответственный за маркетинг и сбыт.

В ходе пресс-конференции в Мюнхене главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти (Carlo Ancelotti) находился на сцене, тогда как его коллеги Юрген Клопп (Jürgen Klopp) из «Ливерпуля» и Диего Симеоне (Diego Simeone) из «Атлетико» присоединились к нему в виде «живых» трехмерных голограмм. Технология стереоскопического вещания позволила сделать голограммы видимыми в реальном времени без использования дополнительного оборудования, такого как специальные очки. Таким образом, журналисты смогли задать вопросы всем тренерам, а сама пресс-конференция стала первым мероприятием подобного рода в международной спортивной индустрии.

«Болельщиков на Allianz Arena и у телеэкранов ждут два насыщенных игровых дня. Турнир Audi Cup с участием клубов высшего дивизиона представляет собой важный элемент спортивной подготовки к новому сезону, который стартует уже через две недели», — отметил председатель правления FC Bayern München AG Карл-Хайнц Румменигге (Karl-Heinz Rummenigge).