Догнать чтобы наградить: 1,5 тысячи участников, 27 тысяч километров и Toyota Prius

10 мая 2017

7 мая в 18 часов 37 минут в Коломне завершился российский этап глобального благотворительного забега Wings for Life World Run. Кетчер-кару Toyota Prius с лучшим FMX-райдером России Алексеем Колесниковым за рулём понадобилось 4 часа 37 минут и 70 километров, чтобы догнать победителя забега. Им стал Константин Шишов из Калуги. Лучший результат среди женщин показала Александра Морозова из Екатеринбурга, пробежав 57, 6 километров.


Алексей Колесников: «Это было круто, полнейший релакс! Сегодня получил необычный, мега-позитивный опыт. Когда я догонял бегунов, они радовались и  приветствовали кетчер-кар, несмотря на то, что соревнование для них было окончено. Огромный респект командам Wings for Life & Toyota, за то, что сделали такой проект. В следующем году готов бежать, но и от предложения поехать за рулем кетчер-кара тоже не откажусь».



Всего на старт в Коломне вышли 1525 участников, по всему миру 155 288 человек зарегистрировались для участия в забеге в 58 странах на 5 континентах.

В российском этапе забега приняли участие атлеты Red Bull: мотогонщица и первая в истории российская участница «Дакара-2017» Анастасия Нифонтова, серебряная призерка чемпионата мира по виндсерфингу Ольга Раскина, пилот команды КАМАЗ-мастер Айрат Мардеев.

Каждый из них вышел на забег со своей историей и задачей узнать свой предел. Плечом к плечу с членами команды ToyotaTeamRussia, состоявшей из более чем 40 друзей и партнеров бренда, участники забега пробежали 27507 километров за тех, кто не может.