В Сочи подвели итоги IV ежегодной национальной премии «Спорт и России 2017»

23 марта 2017

17 марта 2017 года  лучшие компании были отмечены за поддержку спорта и здорового образа жизни.


Форум «Спорт Бизнес Инвестиции», с которого началось мероприятие, собрал на своей дискуссионной площадке мировых и российских специалистов в области практической реализации спортивных проектов, инвестиций в спорт и спортивного маркетинга. Основной целью форума было развитие партнерства в области спорта и здорового образа жизни, обмен опытом и успешными практиками. 

Уделили время на форуме и обсуждению темы внедрения новых технологий в спорт. В том числе и IT.

«В своей книге "Записки вратаря" знаменитый спортсмен Лев Яшин писал: "А в спорте тот, кто хочет добиться убедительных побед, обязан пытаться прыгнуть выше головы!" Так и мы даем профессиональные инструменты для работы фитнес клубов, помогаем эффективно управлять предприятием и создаем новые возможности для развития. Победа в премии "Лучшее IT-решение для фитнес клубов" - доказательство того, что мы движемся в правильном направлении», - отметил Александр Родин, коммерческий директор компании «Бином Софт».

Кстати, крупные сети финтес-клубов, добившиеся наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта, тоже приняли активное участие в форуме.

 «Самое большое достижение, что мы выросли из реальной подвальной качалки площадью 100 кв.м. до сети с количеством более 40 клубов. Мы очень рады, что мы наконец-то попали сюда, что мы можем заявить о себе, что нас заметили», - поделился впечатлениями президент сети фитнес-клубов «Зебра» Сергей Рощупкин.

Торжественная церемония награждения, которую открыл известный телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев, собрала лучшие организации и руководителей, работающих в области профессионального и любительского спорта.

«Поддержка спорта, популяризация здорового образа жизни  – приоритетное направление социальных инвестиций СИБУРа.  Мы стремимся к формированию в наших регионах комфортной спортивной среды и к повышению интереса непрофессиональных спортсменов, детей к различным видам спорта.  Надеемся, реализация наших программ будет способствовать распространению массового спорта», - отметил на церемонии награждения руководитель направления поддержки инвестиционной деятельности и социальной политики СИБУРа Станислав Каспаров.

После завершения церемонии участники поспешили поделиться своими впечатлениями.

«Фонд "Гераклион" становится лауреатом премии "Спорт и Россия" уже в 3-й раз, что, безусловно, является высокой оценкой нашей деятельности! Выбор Центра ФСКП лучшим проектом своей номинации - новый ориентир, который говорит о том, что мы на правильном пути», - прокомментировала вице-президент Фонда развития инноваций и модернизации в медицине и спорте "Гераклион" Кристина Павлишина.

«Огромное спасибо организаторам премии «Спорт и Россия» за столь высокую оценку нашей деятельности, а Олимпийскому комитету России за возможность реализовать проект Дома болельщиков в Рио-де-Жанейро. Мы проделали большую интересную работу в части организации функционирования Дома и получили высокие оценки от спортсменов, болельщиков и журналистов, посетивших его во время Игр. Это был уникальный опыт, который мы планируем применить в наших будущих проектах», - выразил благодарность Алексей Гурьянов, генеральный директор агентства спортивного маркетинга Sport Media Group.

«Компания Performance Food всегда поддерживала здоровый образ жизни и спорт. Это мы будем делать и впредь. Нам важно, чтобы люди добивались успехов в поддержании здорового тела и духа, поэтому наш сервис по приготовлению и доставки еды выбирают как спортсмены-профессионалы, так и любители» - Рябова Анна, Pr-директор Performance Food.

Лауреатами Премии стали более 80 компаний, среди которых журнал "Большой спорт", НАО «Центр «Омега» компании промоутер ВТБ Гран-при России Формулы 1 2017 г., Международный фестиваль спорта и выставка спортивного питания SN PRO  EXPO FORUM, ООО «Иркутская нефтяная компания», ФК «Спартак-Москва», ГОЛ!РЕЯ BUD Alcohol Free, ПАО Банк «Югра», АВМ СПОРТ, «Центр речевых технологий», ООО «Роза Хутор», СЕТЬ КОМФОРТ – ФИТНЕС КЛУБОВ GOLD'S FITNESS, CRAFT, Букмекерская Компания «Лига Ставок», Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой в «Парке легенд», АО «РВК», SMP Racing, KFC Россия,  ХК «Северсталь», ООО «Панорама», Forza Karting, Креативное MICE агентство MaxMedium, АПИРХ «Лига Легенд мирового хоккея» и другие.