В Тольятти проходит Чемпионат мира WISSA-2017

26 февраля 2017
Чемпионат WISSA, история которого насчитывает без малого 40 лет, в этом году собрал  спортсменов  из 11 стран. Больше всего участников - 121 зарегистрировались для участия в классе  кайт-лыж и кайт-сноуборда. 22 - для участия во  фристайле, 39 - зимнем виндсерфинге.

Как отмечают организаторы,  нынешний чемпионат – рекордный по количеству участников и совершенно аномальный с точки зрения погодных условий. Нехарактерные для этого времени года штормовые ветра в первые день Чемпионата сменились сильной оттепелью в последующие. Тем не менее за 4 дня спортсменам удалось выполнить необходимую программу в дисциплине курс-рейс («против ветра»). Абсолютным лидером в классе кайт-лыжи стал Дмитрий Никуличев из Петрозаводска, несколько баллов уступил ему Андрей Балякин из Петербурга и замкнул тройку лидеров Феликс Кёрстен из Германии. У сноубористов лучшим сталДенис Гаращенко из Екатеринбурга, на втором и третьем местах оказались жители Коломны Генналий Шелыганов и Игорь Домантович. В субботу и в воскресенье будут определены лучшие на марафонской дистанции.

Тройка победителей  в своих классах определилась и у сноубордистов. Лучшим в мире фристайлером-сноубордистом назвали россиянина Артема Гаращенко. В четверг на споте он буквально вырвал победу у Руслана Сиражетдинов и на несколько очков оторвался от Дениса Усова. Среди фристайлеров-лыжников верхнюю ступеньку пьедестала занял Антон Черкашин, на втором месте - Иван Поводырев и на третьем месте оказался Кирилл Марков.

Имена лучших во фристайле (сноуборд) среди девушек также назвали в третий день Чемпионата и на первом месте оказалась Анна Каменовская, на втором - Татьяна Сысоева и на третьем - Тамара Суслова.

Среди виндсерферов продолжается борьба за верхние строчки в турнирной таблице. Но уже известны результаты в дисциплине курс-рейс: призовые места принадлежат россиянам - Александру Трофименко, Евгению Митрофанову и Вадиму Волоцкому. На субботу  будет определен лучший в дисциплине- слалом (короткий трек). И на вечер воскресенья запланировано чествование победителей.
Half width 2017 02 22 13 23 10 lm
Half width hnwamove0se
Half width x0eiqgqbzjw
Half width yawgwilgyck
Half width 2017 02 22 17 17 43 gma