100 юных синхронисток приняли участие в мастер-классе олимпийских чемпионок

02 декабря 2016

Впервые олимпийские чемпионки Мария Киселева и Алла Шишкина провели мастер-класс, участниками которого стали порядка 100 юных синхронисток. Проект вызвал небывалый интерес со стороны воспитанниц секций по синхронному плаванию.


27 ноября в  «Умном лагере» в Валуево более 300 юных спортсменов и школьников встретились с авторами и участниками новогоднего Шоу на воде «Сказка о царе Салтане». Участники проекта не только узнали об уникальном направлении творчества – соединении спорта и искусства в одном сценическом действии, но и смогли лично пообщаться с автором и руководителем Водного шоу – Трехкратной Олимпийской чемпионкой Марией Киселевой, исполнительницей главной роли Царевны-Лебедь двукратной олимпийской чемпионкой Аллой Шишкиной и режиссёром-постановщиком Алексеем Малыхиным.



Каждый ребенок на встрече смог прикоснуться к Олимпийской медали, как к мечте, почувствовать её реальность. Фото с героями и олимпийским золотом навсегда останется в сердце детей, а автограф талисманом на счастье.

Основной частью программы стало проведение мастер-класса с юными синхронистками – 100 детей оказались вместе в одном бассейне. В качестве тренера выступила Мария Киселева, а правильно выполнять элементы в воде детям помогала Алла Шишкина.