Yokohama Rus открыла в подмосковном Кратово детский футбольный лагерь с тренерами Сhelsea

06 июля 2016

Компания Yokohama Rus открыла в подмосковном Кратово детский футбольный лагерь с тренерами Сhelsea FC для участников всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" и победителей онлайн-конкурса "Стартер".


2-6 июля 2016 года, УТЦ «Кратово», Московская область. – «Лагерь Чемпионов Yokohama-Chelsea FC camp» - проект Yokohama Rus для российских детей  в рамках глобального партнерства компании и Chelsea FC – недельная интенсивная программа мастер-классов тренеров клуба для непрофессиональных игроков 11 - 17 лет. В рамках конкурсного отбора в «Лагерь Чемпионов» в состав 90 участников лагеря попали 8 команд-победителей общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», федеральной программы Ассоциации мини-футбола России, и 10 победителей онлайн-конкурса «Starter», организованным компанией Yokohama Rus.

Президент компании Yokohama Rus Такаюки Хамая в рамках пресс-конференции, посвященной открытию "Лагеря Чемпионов", рассказал о глобальном партнерстве компании с Chelsea FC и каким образом оно реализуется в России: "Мы не собираемся упускать возможность, которую дает глобальное партнерство, понимая, как популярен Chelsea FC и футбол как вид спорта в России. «Лагерь Чемпионов» - первый проект футбольной тематики, который мы планируем здесь. Компания Yokohama сосредоточена именно на данном проекте, более того, планируется его развитие вплоть до Чемпионата мира в России. Для нас важно, что мы профессионально усиливаем проект "Мини-футбол в школу", приглашая команду тренеров Chelsea FC, и вносим весомый вклад в популяризацию детского футбола".

Руководитель группы тренеров, старший сотрудник международной технической поддержки Chelsea FC Стивен Уиннет рассказал о международных программах, которые реализует Chelsea FC и о первом опыте работы в России: "Программа, которую мы реализовали совместно с компанией Yokohama Rus, направлена на то, чтобы и дети, и наставники получили опыт и методики тренировок, практикующихся в Chelsea FC. В лагере мы не ругаем за ошибки, тренировки основаны на получении позитивного опыта. Главное, чтобы было весело. Занятия строятся вокруг реальных ситуаций, задача – научить детей самостоятельно принимать решения».
Заместитель генерального директора АМФР А.И. Носов поблагодарил компанию Yokohama  и тренеров Chealsea FC  за сотрудничество: «Отмечу, что в истории АМФР проект такого уровня проводится впервые. Тренеры ведущего футбольного клуба мира работают со школьниками, любителями, знания которых о футболе ограничены уроками физической культуры.  Это погружение в мир профессионального футбола обязательно даст результаты».

Гость программы, экс-капитан российской сборной и экс-игрок Chelsea FC Алексей Смертин оценил «Лагерь Чемпионов Yokohama-Chelsea FC camp» как важный для развития детского спорта: «Оказаться под руководством таких специалистов – это незабываемый опыт. Футбольное будущее закладывается с детства".