Все на «Красочный забег»!

07 июня 2016

19 июня в «Лужниках» состоится самый счастливый и беззаботный старт, входящий в серию подготовительных забегов Промсвязьбанк Московского Марафона, — Красочный забег на 5 км. В этом году яркий фан-ран пройдёт в четвёртый раз. Количество участников впервые превысит 7000 человек.

Бегуны уже начали подготовку к событию: они покупают цветные парики, шьют юбки-пачки и продумывают командные костюмы. В прошлом году стартовый городок Красочного забега заполнили балерины в беговых кроссовках, герои мультсериалов со стартовыми номерами на груди и даже пещерные люди, которые снимали друг друга на телефон. В этом году полёт фантазии возьмёт новую высоту.



На пятикилометровой дистанции участники пробегут через четыре специальные зоны, где их осыпят яркой безопасной для здоровья краской. Красочный забег — единственный старт серии Московского Марафона, где финишное время засчитывается только для трёх самых быстрых мужчин и женщин, поэтому большинство участников побежит в своё удовольствие, позволяя волонтёрам как следует себя испачкать.

Победителей и призёров наградят кубками, грамотами и подарками от партнёров. Специальные призы приготовили генеральный партнёр Промсвязьбанк Московского Марафона и серии подготовительных забегов компания adidas и танцевальный партнёр забега — проект «PROТАНЦЫ» от создателей шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ.

По традиции Красочный забег завершается массовым флешмобом. После награждения победителей тысячи бегунов собираются у главной сцены и одновременно подбрасывают в воздух заранее приготовленную краску. Этот рукотворный салют трудно описать словами и невозможно не сфотографировать. Недаром Красочный забег считается самым фотогеничным беговым событием Москвы. Чтобы в этом убедиться, можно посмотреть ролик забега прошлого года на официальном сайте или посетить «Лужники» 19 июня. Старт забега — в 11:00.


C 2016 года титульным партнером Московского Марафона выступает Промсвязьбанк: сотрудничество  банка со знаковым спортивным событием столицы и крупнейшим забегом страны продлится не менее пяти лет. Московский Марафон меняет название на «Промсвязьбанк Московский Марафон». Мероприятие проходит при поддержке Правительства Москвы и Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Промсвязьбанк Московский Марафон состоится 25 сентября 2016 года. В мероприятии примут участие более 30 000 человек. Директор забега Дмитрий Тарасов подчёркивает, что организация такого масштабного события немыслима без партнёрской помощи.