Pirelli открывает детям мир большого спорта

13 мая 2016


Компания-производитель шин Pirelli совместно с благотворительным фондом «Арифметика добра», покажут ребятам из кировского и московского детских домов «закулисье» Чемпионата мира по хоккею 2016.  


15 мая 2016 г. дети – участники программ «Шанс» и «Компас» фонда «Арифметики добра», на постоянной основе поддерживаемых компанией Pirelli, – смогут побывать на главной и тренировочной арене Ледового дворца ВТБ, заглянуть в закрытые для широкой публики зоны: раздевалки, пресс-центр, сервисные зоны, а также посмотреть один из матчей Чемпионата мира из выделенной зоны Skybox.  

Кроме того, дети посетят музей хоккея «Парк легенд», расположенный на территории Ледового дворца. В музее их встретит заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, многократный чемпион СССР, обладатель Кубка СССР 1977 и 1979гг., многократный обладатель Кубка Европейских чемпионов, Кавалер Ордена Почета Сергей Гимаев. Именно в этот день Сергей Наильевич будет одним из комментаторов матча сборной Дании – Чехии, зрителями которого станут и ребята.

Еще одним интересным событием для ребят станет встреча с техническим администратором ХК "Легенды хоккея" Олегом Кученевым. Заслуженный тренер, заслуженный работник здравоохранения России, Олег Васильевич поддерживал несколько поколений выдающихся хоккеистов, которые видели в нем своего помощника, советчика и соучастника их дела.

Также воспитанники детских домов познакомятся с людьми разных «хоккейных» профессий, благодаря которым стало возможным реализовать этот праздник спорта.

Благотворительный фонд «Арифметика добра» и компания Pirelli надеются, что благодаря экскурсии по музею, знакомству с профессионалами и с миром хоккея в целом у детей появится дополнительный стимул к учебе, работе и личностному росту.