ŠKODA приглашает на финал Всероссийского детского турнира по хоккею с шайбой — Junior Ice Hockey Cup 2016

20 апреля 2016

ŠKODA AUTO Россия приглашает всех желающих на финальные игры четвертого ежегодного турнира ŠKODA Junior Ice Hockey Cup – крупнейшего всероссийского состязания по хоккею с шайбой среди юниоров. Масштабное событие пройдет 23 и 24 апреля 2016 года в Ледовом дворце «Арена «Мытищи» при официальной поддержке Федерации хоккея России. Мероприятие пройдет при участии легенды хоккея Владислава Третьяка и Руководителя марки ŠKODA в России Любомира Наймана. Именитые гости подведут итоги турнира и наградят юных чемпионов престижным кубком. Вход будет свободным для публики в оба дня соревнований.


В преддверии чемпионата мира по хоккею 2016 ŠKODA AUTO Россия – генеральный спонсор международного первенства – подводит итоги Всероссийского Детского Турнира по хоккею с шайбой ŠKODA Junior Ice Hockey Cup. Это крупнейшее юниорское спортивное состязание проводится маркой ŠKODA с 2012 года. В турнире принимают участие десятки юношеских команд российских спортивных школ. Несмотря на юный возраст, спортсмены проявляют стойкость, впечатляющий профессионализм и волю к победе.

В рамках регионального и отборочных этапов по всей стране прошли десятки хоккейных матчей, не уступающих по накалу спортивной борьбы соревнованиям уровня чемпионата мира по хоккею. По итогам были определены 8 сильнейших юниорских команд, которые встретятся на заключительном этапе турнира в борьбе за чемпионский титул. Финалистами стали команды «Локомотив» (г. Ярославль), «Юность» (г. Краснодар), «Нефтяник» (г. Альметьевск), «Спартаковец» (г. Екатеринбург), «Русь» (г. Москва), «Светлогорец» (г. Светлогорск), «Сибирь» (г. Новосибирск) и «Антант» (г. Мытищи).

Турнир проходит при официальной поддержке Федерации хоккея России. Развитие детско-юношеского хоккея – одна из приоритетных задач ФХР, поэтому престижный турнир, проводимый ŠKODA, уже на протяжении четырёх лет пользуется поддержкой Федерации.


Заключительный этап игр состоится при участии Владислава Третьяка, президента Федерации хоккея России, и Любомира Наймана, Руководителя марки ŠKODA в России. Высокопоставленные гости подведут итоги турнира и вручат победителям заслуженный трофей.

ŠKODA Junior Ice Hockey Cup полностью соответствует олимпийскому формату, игры проходят на лучших площадках страны, а к участию привлекаются выдающиеся спортсмены и профессионалы своего дела. Главная задача этой инициативы — воспитание юниорского поколения хоккеистов и популяризация детского спорта.

ŠKODA имеет долгую и успешную историю спонсорства хоккея: чешский бренд выступает партнером Чемпионата мира по хоккею IIHF с 1992 года. В этом году ŠKODA отметит юбилей, поддержав Чемпионат IIHF в 25-й раз. Это самое длительное сотрудничество в истории спортивных дисциплин, вошедшее в Книгу рекордов Гиннесса. Помимо этого, c августа 2010 года ŠKODA AUTO Россия является официальным партнером Федерации хоккея России и мужской Национальной сборной России по хоккею. В рамках партнерства марка предоставляет в пользование Федерации сильнейший автопарк. В этом году ŠKODA передала организаторам автомобили Rapid, Octavia и Yeti серии Hockey Edition – эта харизматичная линейка была разработана специально для российских болельщиков, воплотив связь бренда с хоккеем.

Расписание финальных игр

Суббота, 23.04.2016 (Групповой этап)
 
09:00 - 10:05              Церемония открытия Турнира
10:45 - 12:00              Первый матч (Группа 1) / Первый матч (Группа 2)
12:15 - 13:30              Второй матч (Группа 1) / Второй матч (Группа 2)
13:30 - 15:30              Перерыв          
15:30 - 16:45              Третий матч (Группа 1) / Третий матч (Группа 2)
17:00 - 18:15              Четвертый матч (Группа 1) / Четвертый матч (Группа 2)
 
Воскресенье, 24.04.2016 (Финальный этап)
 
09:00 - 10:15              Пятый матч (Группа 1) / Пятый матч (Группа 2)
10:30 - 11:45              Шестой матч (Группа 1) / Шестой матч (Группа 2)
12:00 - 15:00              Перерыв
15:00 - 16:15              Матч за полуфинал
16:30 - 17:45              Финальные матчи
18:00 - 19:10              Церемония закрытия и награждения команд

Адрес: Московская область, г. Мытищи, ул. Летная, 17.