Московский Марафон 2016: первый забег — 16 апреля

01 апреля 2016
Уже четвертый год подряд мы ждем весну, чтобы с первым теплом начать беговой сезон. 10 апреля 2016 года на территории Олимпийского комплекса «Лужники» состоится Первый забег. Он откроет серию подготовительных этапов Московского Марафона 2016.  Организаторы вновь увеличили количество мест для участников до 5 000. Лимит был исчерпан менее чем за 30 часов. Тысячи спортсменов соберутся вместе и пробегут 5 км по Лужнецкой набережной.

В этом году участников ждет не просто спортивное состязание, а настоящий праздник с музыкой, фудкортом и отличным настроением. По традиции, на забег придут болельщики, число которых так же увеличивается из года в год. Став неотъемлемой частью бегового движения, они вносят огромный вклад в поддержку спортсменов и мотивируют на новые рекорды.

У Московского Марафона появился стратегический партнер — благотворительный фонд «Арифметика добра», который помогает детям оставшимся без родителей. Теперь спортсмены смогут бежать не только ради достижения поставленных целей, но и ради помощи для тех, кто больше всего в ней нуждается. Участие в забегах и Марафоне, может стать для бегунов еще более значимым.

На официальном сайте Московского Марафона продолжается регистрация на следующие этапы подготовки: Московский полумарафон, Красочный, Ночной забеги и Музыкальный полумарафон. А также идет регистрация на главное беговое событие года — Московский Марафон 2015.