Программа «Спорт и Россия» принимает заявки!

03 февраля 2016

18 марта 2016 года  состоится ежегодная национальная программа «Спорт и Россия».

Уже в третий раз ключевые российские и мировые спортивные менеджеры соберутся, чтобы обсудить тенденции развития, лучшие практики и маркетинговые решения в спортивной индустрии. Запланирован приезд представителей футбольной Примеры.

Формат программы «Спорт и Россия» продемонстрировал большую востребованность в российском профессиональном спортивном сообществе. В прошлые годы на  коммуникационной площадке удалось собрать около 400 участников, среди которых менеджеры из мировых и российских клубов (Atletico Madrid, «Динамо», «Зенит») и ключевые профессионалы спортивной индустрии России (представители ФХР, МХЛ, НХЛ, Минcпорта РФ.).

В этом году докладчиками конференции будут: Кико Эспинар Куэста (Barcelona), Хавьер Мартинес (Atletico Madrid), Хорхе Санс Серна (Real Madrid).



Основными темами профессиональной спортивной конференции «Спорт и Россия» станут развитие любительского и профессионального спорта, предстоящие крупные спортивные события (чемпионат мира по футболу, Гран-при «Формулы-1» в Сочи, чемпионат мира по хоккею 2016), будут обсуждаться вопросы управления объектами инфраструктуры и их дальнейшего использования. Всегда актуальными останутся вопросы взаимоотношений коммерческих и государственных компаний, обмена успешным опытом и практиками, развития спортивного маркетинга и спонсорства.

Кроме того, организаторы программы объявят результаты премии «Спорт и Россия 2016» – ежегодной награды за наилучшие результаты в сфере продвижения и поддержки спорта в России. До 20 февраля продолжается сбор заявок от организаций, затем экспертный совет определит лучшие проекты. Ведущей церемонии выступит Мария Орзул – лицо «Матч ТВ». Будут объявлены около 35 компаний-лауреатов в номинациях: «Корпоративные социально-спортивные проекты», «Информационные проекты в области спорта и здорового образа жизни», «Спортивные объекты и инвестиционные проекты», «Профессионалы спорта и здорового образа жизни», «Инновации в спорте и здоровом образе жизни» и других.