Победитель квеста «АВТО ГОДА» стал одним из первых обладателей LADA Vesta в России

27 ноября 2015

25 ноября состоялся торжественный финиш квеста «АВТО ГОДА», который традиционно является заключительным этапом проекта «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА». В этом году квест проходил на автомобилях LADA Vesta в преддверии официального запуска продаж этой модели. Таким образом, обычные автолюбители, участники проекта «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА», смогли одними из первых познакомиться с самой долгожданной новинкой отечественного автопрома.


В этом году участники двухдневного квеста «АВТО ГОДА» посетили Коломну, Луховицы, Тарусу и Серпухов. За победу в квесте боролись шесть экипажей. Претендентами на главный приз – седан LADA Vesta – стали автолюбители, которые приняли участие в исследованиях «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА». Помимо этого, двое участников квеста были определены по итогам акции «СтОит ехать», проводимой в период проекта в розничной сети компании «Роснефть» на автозаправочных комплексах «Роснефть» и ТНК Москвы и Московской области.

Торжественное определение победителя автоквеста состоялось в Москве, в дилерском центре ТЕХИНКОМ-МКАД 47 км. Одним из первых в России обладателей седана LADA Vesta, продажи которого стартовали 25 ноября, стал Виталий Гусев из Санкт-Петербурга. Ключи от главного приза победителю автоквеста вручили Владимир Безукладников, председатель Оргкомитета Премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ», и Стив Маттин, главный дизайнер ОАО «АВТОВАЗ».

Владимир Безукладников, председатель Оргкомитета Премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ»: «В этом году «РЕЙТИНГИ» поддержало множество автолюбителей, которые активно участвовали как во всей серии исследований, так и в специальных проектах. Мы хотим поблагодарить каждого, кто уделил время и поучаствовал в нашем исследовании. Благодаря этому мы смогли сделать еще один шаг к получению объективной картины российского автомобильного рынка глазами автовладельцев. И, несомненно, результаты «РЕЙТИНГОВ» станут отличным поводом к размышлению для всего автомобильного рынка в такие непростые времена».