Сборная России представила форму для Евро-2016

11 ноября 2015

Adidas представляет новый домашний комплект формы сборной России, который стал воплощением верности традициям. Дизайн формы вдохновлён идеей о том, что внутри каждого борются две разнонаправленные силы. Это элегантность или агрессивная атака, интуиция или прагматизм, верность прошлому или готовность идти вперёд. В этом сезоне adidas сохранит баланс сил, одинаково важных для победы в мире спорта.


Новая домашняя форма сборной России отсылает к традициям и истории страны. Комплект выполнен в цвете «благородный бургунди». Футболка имеет воротник с V-вырезом, по бокам расположены классические три полоски. Слева на груди размещён герб России, а справа – логотип adidas в контрастном золотом цвете, который символизирует богатое архитектурное наследие России. Дизайн футболки дополнен орнаментом-тиснением в форме орла.

В новой домашней форме изображение орла играет особенную роль. Это не только символ преемственности культуры и единства истории России. Орёл отражает ключевые для жителей России ценности – мужество, единство и свободу.

Футболка имеет атлетический облегающий крой и укороченные рукава, что придаёт ей современный вид и обеспечивает игрокам исключительный комфорт, позволяя полностью сконцентрироваться на игре.

Комплект будет дополнен прематчевой футболкой, созданной специально для разминки. Её дизайн коррелирует с игровой формой. Комплект также включает в себя белые гетры с усиленной компрессией и защитой лодыжки.

Новая форма сделана из легкой ткани, которая обеспечивает улучшенную вентиляцию, свободу движений и комфорт. Футболка весит всего 90 г, что на 10% меньше, чем в предыдущем сезоне. Реплики для фанатов созданы с применением технологии climacool, которая отводит влагу с поверхности кожи. Высокофункциональные дышащие материалы гарантируют оптимальную вентиляцию. Они впитывают пот и выводят его на поверхность ткани для дальнейшего испарения.