В Москве впервые пройдет российско-французский турнир по конному поло

22 июля 2015

25 июля «Московский Поло Клуб» впервые проведет международный Российско-Французский турнир по конному поло. Всего на несколько дней в столицу прилетят игроки из Франции, чтобы сразиться с российской командой и еще раз доказать, что спорт, а тем более «спорт королей» не знает границ и находится вне политики. Гостей ждет азартный соревновательный дух, интересные знакомства и атмосфера французской элегантности.


За почетный Кубок первого Российско-Французского турнира поборются команды «Московского Поло Клуба» и «Поло Клуба Шантийи» (Polo Club de Chantilly). Общий гандикап каждой команды составит 4 балла, поэтому игра обещает быть напряженной и зрелищной. Шантийи, расположенный в 50 километрах от Парижа, считается «конной столицей» страны: в местном поло-клубе, открытом 20 лет назад, тренируется французская сборная, а в 2004 году на его полях прошел Чемпионат мира по конному поло.

Команду хозяев представят: Президент Клуба Алексей Родзянко (гандикап 0), Директор Клуба Миша Родзянко (2), Егор Заостровцев (1) и Борис Асоев (1). За команду Polo Club de Chantilly будут выступать Наэль Кебир (Nael Kebir, гандикап 0), Лавиния Фабре (Lavinia Fabre, 0), Кристиан Норман (Christian Normann, -1) и лучший игрок Франции Бриюк Риго (Brieuc Rigaux, 5). Почувствовать гостеприимство российской столицы игроки смогут в роскошном отеле «St. Regis Москва Никольская», расположенном в самом центре города в двух шагах от Красной площади, а удобство перемещения по Москве обеспечит такси NEXI.

Игроки и гости соберутся в «Целеево Гольф и Поло Клубе» перед началом игры, чтобы пообщаться и познакомиться, после чего состоится церемония открытия и представления команд. Затем зрителям в VIP-зоне будет подан обед от ресторана Muzey, шампанское Nicolas Feuillatte, коктейли на основе уникального бурбона ручной работы Woodford Reserve, пиво от паба-солодоварни «1516»  и горная вода класса «премиум» DAUSUZ. В середине матча все желающие смогут выйти на поле, чтобы участвовать в традиционном затаптывании дерна и сфотографироваться на фоне живописных пейзажей.

По окончании турнира состоится церемония награждения и вручение призов, а затем гостей ждет камерный концерт Елены Романовой – джазовой певицы, лауреата международных музыкальных конкурсов, вокалистки Центрального военного оркестра министерства обороны РФ. Елена исполнит самые известные французские хиты, композиции в стиле Jazz, Jazz Chillout, Lounge & Soul и собственные песни.