Команда Bentley HTP зарабатывает очки в состязании ADAC GT Masters

07 июля 2015

Команда Bentley HTP одержала первую победу на четвертом этапе чемпионата Blancpain Sprint Series, который прошел на московской трассе Moscow Raceway.


Экипаж Венсана Абриля и Максимилиана Бука одержал дебютную победу на Bentley Continental GT3, а команда Жюля Шимковяка и Макса ван Сплунтерена выиграла Серебряный кубок, разыгрываемый среди молодых гонщиков. В это же время Bentley ждал успех на двух гонках ADAC GT Masters на трассе Лаузицринг: в прямом смысле жарких (температура на улице достигала 38 градусов по Цельсию) заездах оба Bentley Continental GT3 заработали очки.

Молодые пилоты Bentley HTP Бук и Абриль показали великолепные результаты уже на первой гонке серии, проходившей в России. Третье место в квалификации стало отличной базой для основного состязания. Стартовав, Абриль быстро возглавил гонку, уйдя в отрыв от остальных участников. Бук принял управление в середине гонки и обеспечил победу. После 36 кругов он финишировал с отрывом более чем 7 секунд. Благодаря блестящему выступлению в России, экипаж Бук-Абриль теперь второй в зачете пилотов за три гонки до завершения чемпионата.