Как завершился Красочный забег — 2015

29 июня 2015

В день летнего солнцестояния, 21 июня, на территории Спорткомплекса «Лужники» состоялся третий этап подготовки к Московскому Марафону – Красочный забег.


Забег собрал более 5000 участников и зрителей на Лужнецкой набережной. На дистанции в 5 км лучшие результаты показали: Галиллулин Константин и Тарантинова Ольга.

Поздравили спортсменов и даже присоединились к забегу послы Московского Марафона – рэп-исполнитель ST, актриса Полина Гренц и ведущий Николай Дубинин.

Более тысячи зрителей и болельщиков помогли волонтерам разукрасить «Лужники» в пестрые цвета. Уже третий год подряд Красочный забег ассоциируется не просто со спортивным мероприятием, а с ярким днем для семьи и друзей, который останется в памяти у всех до следующего лета.

В короткие сроки Красочный забег набрал популярность не только среди спортсменов, но и среди любителей активного и здорового образа жизни. Помимо послов Московского Марафона, в их рядах оказались: ведущий Валдис Пельш, актер Иван Жвакин,  двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова, а также Лиза Арзамасова, которая выбрала и наградила самых креативных и ярких болельщиков специальными призами от adidas.

Генеральный спонсор adidas традиционно отметил лучших участников проекта #разбудирайон. Если в прошлый раз первое место заняла команда района Царицыно, то 21 июня на специальном брендированном автобусе приехали бегуны из Измайлово. Под руководством лидера Артема Макрушина ребята «набегали» более 3 000 баллов. На втором и третьем местах – районы Царицыно и Водный. Все подробности проекта #разбудирайон можно найти на специальном сайте http://adidas-running.ru/.

Осталось всего два подготовительных этапа Московского Марафона 2015: 18 июля состоится самый романтичный старт сезона – Ночной забег, а уже 16 августа мощная волна взбудоражит столицу на Музыкальном полумарафоне.