17 апреля стартуют чемпионаты мира по керлингу в дисциплинах «Дабл-микст» и «Сеньоры»

17 апреля 2015
С 17 по 25 апреля на олимпийских стадионах «Ледяной Куб» и тренировочной арене «Айсберг» (ФГБУ Юг Спорт) пройдут чемпионаты мира в дисциплинах «дабл-микст» и «сеньоры»

67 сильнейших команд мира выйдут на сочинский лед, чтобы сразиться за звание лучшей команды и получить заветный титул «Чемпиона мира по керлингу». Две дисциплины, более 300 спортсменов и около 30 стран участниц – это будет настоящая ледовая битва сильнейших на двух олимпийских площадках: керлинговом стадионе «Ледяной Куб» и тренировочной арене «Айсберг» (ФГБУ Юг Спорт).

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Александрович Свищев:

«Принимать такое грандиозное событие, как чемпионаты мира по керлингу – это большая честь для нашей страны. Отрадно, что такие крупные турниры пройдут в олимпийском Сочи и на стадионах, где еще недавно наши команды боролись за самую высокую награду в мире спорта – за олимпийские медали. Мы со своей стороны организаторов сделаем все, чтобы чемпионаты мира в категориях «дабл-микст» и «сеньоры» прошли на самом высоком уровне. Ведь, у нас для этого есть все что нужно. Уверен, что каждый, кто придет посмотреть за спаррингами в этом увлекательном виде спорта, получит массу положительных эмоций, заряд энергии от спортивной борьбы».

На протяжении 8 дней соревнований вход для зрителей будет бесплатным и каждый сможет стать свидетелем того, как творится история мирового керлинга.

Программа чемпионата мира по керлингу «дабл-микст» 2015 (олимпийский стадион «Ледяной Куб»):

 

Дата

Время

Дорожка A

Дорожка B

Дорожка C

Дорожка D

Дорожка E


Пятница
17 апреля

09:30

Тренировки команд


13:30

Собрание всех команд (на объекте)


20:00

Торжественный прием


Суббота
18 апреля

A1

09:00

Австрия - Турция

Чехия - Япония

Россия - Франция

США - Словакия

Дания - Швейцария


 

11:30

Торжественная церемония открытия на стадионе "Ледяной Куб"


B1

12:30

Норвегия - Италия

Швеция - Словения

Бразилия - Австрия

Китай - Латвия

Новая Зеландия - Финляндия


C1

16:00

Белоруссия - Эстония

Канада - Венгрия

Англия - Эстония

Шотландия - Румыния

Корея - Польша


B2

19:30

Словения - Китай

Италия - Латвия

Новая Зеландия - Норвегия

Финляндия - Австрия

Швеция - Бразилия


Воскресенье
19 апреля

C2

08:00

Венгрия - Шотландия

Испания - Румыния

Корея - Бразилия

Польша - Эстония

Канада - Англия


A2

11:15

Япония - США

Турция - Словакия

Дания - Австралия

Швейцария - Франция

Чехия - Россия


B3

14:30

Австрия - Швеция

Норвегия - Финляндия

Италия - Китай

Бразилия - Новая Зеландия

Словакия - Латвия


C3

17:45

Эстония - Канада

Белоруссия - Польша

Испания - Шотландия

Англия - Корея

Венгрия - Румыния


A3

21:00

Франция - Чехия

Австралия - Швейцария

Турция - США

Россия - Дания

Япония - Словакия


Понедельник
20 апреля

B4

09:00

Латвия - Новая Зеландия

Бразилия - Китай

Финляндия - Словения

Австрия - Норвегия

Италия - Швеция


C4

12:30

Румыния - Корея

Англия - Шотландия

Польша - Венгрия

Эстония - Белоруссия

Испания - Канада


A4

16:00

Словакия - Дания

Россия - США

Швейцария - Япония

Франция - Австралия

Турция - Чехия


C5

19:30

Англия - Венгрия

Корея - Эстония

Беларусь - Румыния

Канада - Польша

Шотландия - Эстония


Вторник
21 апреля

A5

08:00

Россия - Япония

Дания - Турция

Австрия - Словакия

Чехия - Швейцария

США - Франция


B5

11:15

Бразилия - Словения

Новая Зеландия - Италия

Норвегия - Латвия

Швеция - Финляндия

Китай - Австрия


C6

14:30

Корея - Эстония

Венгрия - Белоруссия

Шотландия - Канада

Румыния - Англия

Польша - Испания


A6

17:45

Дания - Франция

Япония - Австралия

США - Чехия

Словакия - Россия

Швейцария - Турция


B6

21:00

Новая Зеландия - Австрия

Словения - Норвегия

Китай - Швеция

Латвия - Бразилия

Финляндия - Италия


Среда
22 апреля

C7

09:00

Канада - Румыния

Польша - Англия

Испания - Эстония

Корея - Венгрия

Белоруссия - Шотландия


B7

12:30

Швеция - Латвия

Финляндия - Бразилия

Австрия - Италия

Новая Зеландия - Словения

Норвегия - Китай


C8

16:00

Испания - Англия

Шотландия - Корея

Румыния - Польша

Белоруссия - Канада

Эстония - Венгрия


A7

19:30

Чехия - Словакия

Швейцария - Россия

Франция - Турция

Дания - Япония

Австралия - США


Четверг
23 апреля

B8

08:00

Италия - Бразилия

Китай - Новая Зеландия

Латвия - Финляндия

Норвегия - Швеция

Австрия - Словения


A8

11:15

Турция - Россия

США - Дания

Словакия - Швейцария

Австралия - Чехия

Франция - Япония


B9

14:30

Китай - Финляндия

Латвия - Австрия

Швеция - Новая Зеландия

Словения - Италия

Бразилия - Норвегия


A9

17:45

США - Швейцария

Словакия - Франция

Чехия - Дания

Япония - Турция

Россия - Австралия


C9

21:00

Шотландия - Польша

Румыния - Эстония

Канада - Корея

Венгрия - Испания

Англия - Белоруссия


Пятница
24 апреля

TB

08:00

Тай-брейки


Qual.

15:30

Квалификационная игра за выход в четвертьфинал


1/4 F.

20:00

Четвертьфинал (4 игры)


Суббота
25 апреля

10:30

Полуфинал (2 игры)


15:30

Игры за золотые и бронзовые медали


17:30

Церемония награждения и торжественная церемония закрытия на стадионе "Ледяной Куб"


19:30

Банкет закрытия


Воскресенье
26 апреля

Отъезд участников соревнований



 

 

Программа чемпионата мира по керлингу «сеньоры» 2015 (тренировочная арена «Айсберг» (ФГБУ Юг Спорт)):



Дата

Время

Дорожка A

Дорожка B

Дорожка C

Дорожка D

Дорожка E


Пятница
17 апреля

08:00

Официальная тренировка команд


12:55

Собрание всех команд (на объекте)


20:00

Торжественный прием


Суббота
18 апреля

1

08:30

Чехия - Шотландия

Канада - Латвия

Италия - Япония

Финляндия - Швейцария

Казахстан - Ирландия


 

11:30

Торжественная церемония открытия на стадионе "Ледяной Куб"


2

13:15

Канада - Италия

Англия - Словакия

США - Новая Зеландия

Дания - Новая Зеландия

Норвегия - Турция


3

17:00

Швеция - Венгрия

Италия - Чехия

Англия - Россия

Япония - Шотландия

Япония - Шотландия


4

20:45

Словакия - Финляндия

Австралия - Швейцария

Германия - Польша

Россия - Швеция

Франция - США


Воскресенье
19 апреля

5

08:00

Новая Зеландия - Турция

Дания - Норвегия

Казахстан - Канада

Венгрия - Россия

Швеция - Англия


6

12:00

Швейцария - Польша

Германия - США

Ирландия - Латвия

Словакия - Франция

Австралия -Финляндия


7

16:00

Шотландия - Россия

Швеция - Финляндия

Швейцария - Чехия

Казахстан-Шотландия

Чехия - Канада


8

20:00

Словакия - США

Канада - Новая Зеландия

Англия - Италия

Италия - Латвия

Ирландия - Япония


Понедельник
20 апреля

9

08:00

Чехия - Швеция

Россия - Япония

Финляндия - Шотландия

США - Швейцария

Финляндия - Польша


10

12:00

Дания - Россия

Венгрия - Новая Зеландия

Франция - Австралия

Норвегия - Англия

Словакия - Германия


11

16:00

Япония - Финляндия

Шотландия - Чехия

Швеция - Турция

Чехия - Ирландия

Швеция - Швейцария


12

20:00

Канада - Япония

Казахстан - Италия

Словакия - Швейцария

Франция - Польша

Шотландия - Латвия


Вторник
21 апреля

13

08:00

Австралия - Германия

Турция - Россия

Норвегия - Венгрия

Швеция - Дания

Канада - Англия


14

12:00

Англия - Новая Зеландия

США - Италия

Финляндия - США

Новая Зеландия - Словакия

Чехия - Япония


15

16:00

Латвия - Казахстан

Ирландия - Канада

Япония - Чехия

Шотландия - Италия

Германия - Швейцария


16

20:00

Швейцария - Шотландия

Франция - Финляндия

Австралия - Словакия

Польша - США

Финляндия - Россия


Среда
22 апреля

17

08:00

Новая Зеландия - Англия

Чехия - Казахстан

Канада - Шотландия

США - Канада

Италия - Словакия


18

12:00

Россия - Чехия

Норвегия - Швеция

Россия - Новая Зеландия

Англия - Турция

Дания - Венгрия


19

16:00

США - Австралия

Словакия - Польша

Шотландия - Швеция

Финляндия - Германия

Швейцария - Франция


20

20:00

Италия - Ирландия

Латвия - Япония

Япония - Швейцария

Россия - Швеция

Новая Зеландия - Норвегия


Четверг
23 апреля

21

08:00

Германия - Франция

США - Словакия

Швейцария - Финляндия

Чехия - Финляндия

Польша -  Австралия


22

12:00

Турция - Дания

Шотландия - Ирландия

Венгрия - Англия

Япония - Казахстан

Латвия - Чехия


23

16:00

Швеция - Япония

Швейцария - Россия

Словакия - Канада

Италия - Новая Зеландия

Англия - США


24

20:00

Россия - Норвегия

Англия - Дания

Новая Зеландия - Швеция

Турция - Венгрия

Канада - Италия


Пятница
24 апреля

TB

9:00

Тай-брейки (мужчины, женщины)


w/M

14:00

Отборочные игры у женщин за право выхода в полуфинал и мужская квалификационная игра у мужчин за право выхода в четвертьфинал


19:00

Мужской четвертьфинал


Суббота
25 апреля

08:00

Полуфинал (мужчины, женщины)


13:00

Игры за золотые и бронзовые медали (мужчины, женщины)


17:30

Церемония награждения и торжественная церемония закрытия


19:30

банкет закрытия


Воскресенье
26 апреля

Отъезд участников соревнований



 

Партнеры журнала: