Adidas представил масштабное соревнование бегунов Москвы — «Разбуди свой спальный район»

15 апреля 2015

Порядка 5000 человек собрались на Лужнецкой набережной: 3000 - участников, а также 2000 - болельщиков приняли участие в большом спортивном празднике. Поздравить бегунов приехал посол Московского Марафона известный рэп исполнитель ST. После забега он наградил победителей и вручил специальные подарки от adidas.


Кроме того, Первый забег ознаменовался громким стартом масштабной кампании от adidas для бегунов Москвы под названием «Разбуди свой спальный район». Все, кто уже решил принять участие в кампании и зачислить свои баллы с Первого забега на «счет» своего района, зашли на сайт adidas-running.ru и зарегистрировали свой «беговой» профиль.

Сейчас в соревновании уже наметились очевидные лидеры – это районы Измайлово (136 бегунов), Кузьминки (120 бегунов) и Сокол (120 бегунов). Напомним, что с апреля по сентябрь adidas откроет 24 беговых клуба adidas runclub> и запустил специальные сообщества в социальных сетях, где жители могут общаться и назначать совместные пробежки. Хэштеги #разбудирайон и #разбуди(название района), #разбудиБутово, например, помогут найти посты или группы участников кампании.

Чем чаще жители района бегают, тем больше баллов зачисляется на их «счёт». Считывать показатели с приложений miСoach, RunKeeper и Strava будет специально созданный аггрегатор на сайте adidas-running.ru. Кроме того, дополнительные очки можно будет получить, приглашая на пробежки друзей, размещая ссылки в социальных сетях, бегая в новых кроссовках adidas Ultra BOOST и принимая участие в забегах, организованных Московским Марафоном. Победители состязания почувствуют себя настоящими беговыми звёздами, получив уникальный опыт VIP-пробежки от adidas. Район, жители которого проявят наибольшую беговую активность, получит главный приз – собственный беговой дом adidas.