Škoda Auto – официальный спонсор Федерации хоккея России до 2018 года

15 декабря 2014
ŠKODA AUTO Россия объявляет о продлении сотрудничества с Федерацией хоккея России, сохраняя гордое звание официального спонсора ФХР и партнера национальной сборной России по хоккею на последующие четыре сезона. Торжественная церемония подписания состоялась при участии Руководителя марки ŠKODA Любомира Наймана и президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

Успешное сотрудничество ŠKODA AUTO Россия с Федерацией хоккея России, начавшееся в 2010 году, продляется еще на четыре года. В рамках соглашения чешский производитель традиционно передаст в пользование ФХР автопарк, предназначенный для передвижения первых лиц Федерации и тренерского штаба, а также организации логистики членов Национальной сборной во время проведения открытых тренировок и игр на российском льду. Модели ŠKODA станут украшением ледовых арен, где пройдут домашние матчи российской команды. В дополнение к этому, спонсорский пакет предполагает брендирование зоны соревнований, а также размещение надписи «ŠKODA» на рукавах джерси членов сборной.
 
«Хоккей – одна из самых сложных и динамичных дисциплин, требующая выносливости, отточенного мастерства и моментальной реакции, – отмечает Любомир Найман, Руководитель марки ŠKODA в России. – Одновременно с этим, данный вид спорта является истинно командным, где сплоченность коллектива, взаимовыручка и поддержка являются решающими факторами на пути к победе. Все эти качества как нельзя лучше отражают философию бренда, основанную на семейных ценностях и постоянном стремлении к совершенству. Мы гордимся званием официального партнера ФХР и российской национальной сборной и счастливы внести свой вклад в развитие этой спортивной дисциплины в России – одном из ключевых для нас регионов в мире».

ŠKODA имеет долгую и успешную историю спонсорства хоккея. В 2014 году марка в 22-й раз поддержала чемпионат мира IIHF, выступив официальным главным партнером. Будучи самым длительным в истории международных спортивных состязаний, это сотрудничество было отмечено книгой рекордов Гиннесса.

Помимо национальной сборной по хоккею, марка ŠKODA поддерживает и юных хоккеистов. Так, с 2012 года ŠKODA выступает организатором собственного Всероссийского Детского Турнира по хоккею с шайбой ŠKODA Junior Ice Hockey Cup, в котором принимают участие юные хоккеисты 11-12 лет, представляющие различные регионы России. На данный момент ŠKODA Junior Ice Hockey Cup — одно из крупнейших мероприятий всероссийского масштаба, вносящее неоценимый вклад в популяризацию детского и молодежного спорта. Турнир полностью соответствует олимпийскому формату, игры проходят на лучших площадках страны, к участию привлекаются выдающиеся спортсмены, профессионалы своего дела.