Škoda Auto Россия поддержит «Московскую Пушкинскую Велоночь»

23 сентября 2014

В субботнюю ночь 27-28 сентября в Москве состоится уникальный праздник – «Московская Пушкинская Велоночь». ŠKODA AUTO Россия совместно с радиостанцией «Маяк» выступает партнером мероприятия: ŠKODA Octavia, укомплектованная велосипедом чешской марки, станет официальным автомобилем фестиваля.


«Московская Пушкинская Велоночь» возвращается в Москву: поклонники творчества великого А.С. Пушкина и велосипедисты в субботнюю ночь с 27 на 28 сентября смогут исследовать уникальные места столицы, полюбившиеся когда-то поэту. Маршрут пройдет через волшебную Ивановскую горку, благородные Басманные, древний Арбат, Пречистенку, Аэропорт и, конечно, Тверскую. Праздник завершится чаепитием в Петровском парке на рассвете.

Сопровождать колонну велосипедистов будет ŠKODA Octavia – автомобиль, по праву называемый «сердцем» чешского бренда. Надежная, удобная, вместительная, экономичная и элегантная – Octavia всегда на 100% справляется с поставленными задачами. Ассистировать ей будет легкий и удобный велосипед ŠKODA модели MTB 27.

«Традиции ŠKODA неразрывно связаны с велоспортом: история компании началась в 1985 году с производства велосипедов, носивших имя отцов-основателей Вацлава Лаурина и Вацлава Клемента. Мы являемся официальным спонсором велогонки «Тур де Франс» и членом престижного клуба «Тур де Франс» с 2004 года, – отмечает Любомир Найман, Руководитель марки ŠKODA в России. – Мы гордимся возможностью выразить свое почтение как истории России и ее наследию, так и основателям компании, став партнером этого уникального культурного события».

На волнах радиостанции «Маяк» состоится прямая трансляция события, а также розыгрыш призов – фирменных хоккейных столов от ŠKODA для зарегистрированных участников «Велоночи». Каждый час с 23.00 27 сентября до 6.00 28 сентября ведущий будет озвучивать выигрышный номер индивидуального браслета, полученного участником перед началом мероприятия.

Зарядиться силами и хорошим настроением перед культурным велопробегом можно будет в субботу, 27 сентября, на летней веранде радиостанции «Маяк», расположенной на Крымском Валу у входа в парк искусств Музеон. В программе «Велодня» от Маяка» – выставка ретро-моделей велосипедов, мастер-класс по специальному питанию для велосипедистов и другие интересные активности. Самые отважные и активные слушатели, которые сумеют добраться до летней студии за рулем велосипеда, будут награждены памятными подарками от ŠKODA.