Евгений Коротышкин откроет новый сезон любительских заплывов в СК «Олимпийский

17 сентября 2014

21 сентября в спортивном комплексе «Олимпийский» стартует новый сезон ставших уже традиционными любительских соревнований - «Мой «Олимпийский» рекорд».


Почетным гостем открытия сезона станет вице-чемпион Олимпиады-2012, капитан сборной России по плаванию, чемпион мира и рекордсмен Евгений Коротышкин. Он примет участие в самих заплывах, а также наградит его победителей!

Любительские старты «Мой «Олимпийский» рекорд» спортивный комплекс «Олимпийский» проводит с декабря 2011 года. За это время в заплывах приняли участие более 6 000 человек – как детей, так и взрослых любителей плавания. Гостями заплывов становились призер Олимпиады-56 Раиса Гороховская; трёхкратный призёр Олимпийских игр в Барселоне и Атланте Владислав Куликов; призер Олимпиады-1980 Алексей Марковский; неоднократный рекордсмен и чемпионом мира Владислав Брагин и многие другие прославленные спортсмены.

За время проведения заплывов Евгений Коротышкин уже во второй раз станет их гостем и участником: «С удовольствием буду участвовать в соревнованиях в моем родном СК «Олимпийский»! Это прекрасная возможность провести мастер-класс для желающих достигнуть лучших спортивных результатов. Вода лечит многие недуги, включая стресс, накопленный в течение рабочего дня. Поэтому я стараюсь принести культуру спортивного плавания в общество. Хочется поблагодарить организаторов этого мероприятия и пожелать долгих лет существования соревнований».

Для участия в соревнованиях «Мой Олимпийский рекорд» необходимо проплыть дистанцию 50 метров любым стилем: вольным, брассом, на спине, «как могу» и т.д. Команда профессиональных судей с точностью до сотой секунды зафиксирует результат каждого участника и выдаст специальный диплом, подтверждающий персональный рекорд.