Роман Русинов и Анжелика Тиманина поддержали команду Audi на гонках DTM

21 июля 2014


В прошедшие выходные в Москве состоялся  гоночный уикэнд, который собрал тысячи поклонников автоспорта и скорости. В показательных выступлениях Moscow City Racing у стен Кремля, а также во втором Российском этапе Deutsche Tourenwagen Masters (DTM) приняла участие и заводская команда Audi при поддержке знаменитых болельщиков.

Насладиться зрелищным шоу автоспорта Moscow City Racing приехали актер Дмитрий Дюжев, столичная it-girl Ида Лоло, восьмикратная чемпионка мира, Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анжелика Тиманина и телеведущий Первого канала Дмитрий Борисов. Поддержать немецкого производителя и окунуться в мир скоростного марафона на гонки DTM приехали дизайнер и стилист Оксана Он, редактор светской хроники журнала Tatler Яна Валенсия, fashion-редактор журнала Harper's Bazaar Мария Колосова, совладелица художественной галереи Artwin Gallery Мадина Гогова.

Российский этап гонок DTM оказался не менее зрелищным, чем в прошлом году. Пилот Audi, шведский гонщик Маттиас Экстрем завоевал третье место на подиуме по итогам гонки на подмосковном треке. Он начал гонку на автомобиле Audi RS 5 DTM Red Bull на одиннадцатом месте стартовой решетки, после чего в блестящем стиле отыграл множество позиций и финишировал третьим. Бренд с четырьмя кольцами удерживает лидерство в рейтинге производителей. В этот раз спорткары соревновались на полной конфигурации трассы протяженностью 3955 метров. В общей сложности пилоты преодолели 48 кругов - в полтора раза меньше, чем в 2013 году, когда длина трассы укороченной конфигурации составляла 2555 метров.

Новичок DTM Нико Мюллер занял пятое место и набрал первые очки в чемпионате. Эдоардо Мортара после столкновения с партнером Джейми Грином финишировал на девятом месте и заработал для своей команды важные два очка. Болид Грина также получил серьезные повреждения, и после шести кругов британец был вынужден сойти с дистанции. Тимо Шайдеру пришлось остановить свой автомобиль на стартовой-финишной прямой после 22-го круга из-за сбоя электроники. Последовавший за этим выезд автомобиля безопасности привел к сходу еще двух пилотов Audi - Майка Рокенфеллера и Адриана Тамбэ.

«В этом году нам удалось увидеть удивительное шоу. На подмосковном треке Moscow Raceway, собравшем в этот уикенд 50 000 любителей автоспорта, зрители могли наблюдать настоящий триумф скорости, воли к победе и смелости. Определенно, участвующие в заездах пилоты Audi Sport Team заслуживают высших похвал. К тому же мы все еще помним прошлогодний триумф нашей команды», - отметила Елена Смирнова, глава Audi в России.

Half width image005
Half width audi rs 5 dtm red bull mattias ekstrom sm
Half width mattias ekstrom audi
Half width angelica timanina and ida lolo at moscow city racing by danil kolodin
Half width dtm maria kolosova oksana on madina gogova yana valencia
Half width moscow city racing audi rs5 dtm roman rusinov
Half width dmitry dyuzhev roman rusinov
Half width dmitry borisov