Кубок FIFA посетил студию Спорт FM

25 марта 2014


В преддверии Чемпионата мира по футболу — 2014 легендарный Кубок FIFA™ совершает мировой Тур, организованный Международной федерацией футбола при поддержке компании Coca-Cola. 22 марта драгоценный трофей прибыл в Москву и в этот же вечер посетил студию радиостанции Спорт FM.

Для того, чтобы сопровождать Кубок на протяжении его путешествия в Москву, радиостанция отправила в Амстердам собственного корреспондента Артема Мельникова, который держал слушателей Спорт FM в курсе всех последних новостей мирового Тура Кубка.

«Я сопровождал Кубок FIFA™ во время его перелета на специальном самолете Coca-Cola и хочу сказать, что это было незабываемо! Мы летели вместе с командой организаторов, это позитивные и отзывчивые люди, хотя они путешествуют на этом самолете уже 7 месяцев, это тяжелая, но интересная и очень почетная работа. Лично для меня это была большая честь. Я рад, что попал в число тех счастливчиков, которые смогли приблизиться к Кубку и быть вместе с ним на протяжении полутора дней до самого момента прибытия в Москву. Моя мечта сбылась», – поделился своими впечатлениями корреспондент Спорт FM Артем Мельников.

К этому почетному событию радиостанция Спорт FM приурочила открытие гостевой видеостудии и подарила самым преданным своим слушателям возможность не только приблизиться к Кубку FIFA™, но и стать первыми участниками видеоэфира. Слушатели провели час в компании с ведущим Дмитрием Дерунцом и стали героями первой видеотрансляции Спорт FM в Интернете. Около миллиона болельщиков футбола смогли своими глазами увидеть, как в студии Спорт FM под торжественные фанфары Кубок представили зрителям.

«Могу с уверенностью сказать, что для радиостанции Спорт FM это важная веха в ее истории. Немногие СМИ могут похвастаться тем, что у них в редакции побывал самый знаменитый и престижный трофей среди всех спортивных наград. Вы можете не поверить, но этот Кубок для многих людей важнее всего на свете: олимпийских медалей, а иногда даже жизни. Представить себе еще год или два назад, что Кубок FIFA™ появится в студии Спорт FM, было невозможно. Огромное спасибо тем людям, благодаря которым радиостанция выросла до таких крупных и престижных событий и смогла пригласить к себе в гости одну из самых знаменитых спортивных реликвий», – прокомментировал руководитель службы информации Спорт FM Александр Кузмак.

Почетными гостями грандиозного футбольного праздника стали депутат Государственной думы, капитан сборной по футболу парламентариев России, член Попечительского совета Спорт FM Отари Ионович Аршба, руководитель пресс-службы оргкомитета Чемпионата мира по футболу — 2018 Антон Лисин, советский футболист, заслуженный мастер спорта России Евгений Ловчев, певица Анастасия Крайнова, актер Виталий Гогунский и многие другие.

«Не могу поверить, что я сейчас нахожусь рядом с Кубком FIFA™. Я играл в составе сборной СССР в 1970 году. Когда мы приехали в аэропорт в Мехико, там стояли копии Кубка мира с изображением богини Ники и мы всей командой фотографировались с ними. Но сегодня осуществилась моя мечта, я оказался рядом с настоящим Кубком мира и теперь, как говорится, могу умереть», – сказал в момент представления награды советский футболист, заслуженный мастер спорта России Евгений Ловчев.

Half width khar6888
Half width khar6678
Half width khar6646