Новая коллекция одежды Asics «Поддержка мышц»: больше тренировок, меньше усталости

06 марта 2014


В основе всех разработок японской компании ASICS лежит научный подход: более 100 инженеров, ученых и дизайнеров в тесной связи со спортсменами разрабатывают технологии, действительно способные улучшить результаты и сохранить здоровье бегунов. Таким образом, у ASICS появилось целое направление в одежде – Motion Technology. То, что беговые футболки, тайтсы, куртки и даже носки выполняют роль не просто красивой одежды, а второй кожи, дополнительных мускул, уже не миф, а новая коллекция ASICS сезона «Весна-лето 2014» «Поддержка мышц», стабилизирующая и поддерживающая мышцы спортсменов.

Революционное открытие специалистов НИИ ASICS состоит в следующем: кожа – это массивное рецептивное поле, постоянно передающее сенсорную информацию в мозг. Воздействуя на нее, можно определенным образом изменять реакции организма. В тайтсах и футболках коллекции ASICS «Поддержка мышц» зоны на спине и чуть ниже колен, в районе квадрицепсов и икр плотнее обычного. Кожа посылает в мозг сигналы об улучшении кровообращения в этих зонах. В результате мышцы, активнее других задействованные при беге, получают больше кислорода, мышечная усталость наступает позже, что является очевидным преимуществом для бегуна. При этом легкая ткань, используемая в коллекции, обладает превосходными воздухопроницаемыми свойствами. А в ярких и интересных по дизайну вещах бегуны будут выглядеть стильно.

Плавная работа мышц и правильная осанка

Ярко-желтая футболка  Inner Muscle Half Zip непременно сделает бегуна заметным не только ярким солнечным днем, но и поздним вечером, благодаря светоотражающим тигриным полоскам на рукавах.

В спорте лопатки оказывают влияние не только на движение плеч, но и на осанку и дыхание. Эластичные ромбовидные вставки в  Inner Muscle Half Zip из плотного материала в зоне между лопатками стабилизирует плечевой сустав вокруг верхней части руки и лопатки, что позволяет мышцам более плавно и с меньшими затратами энергии приводить плечо в движение. Технология обеспечивает естественное положение лопаток и спины, иными словам, позвоночник распрямляется, спортсмен начинает дышать полной грудью, объем кислорода и поглощение его легкими увеличивается на 5%, мышечная деятельность, приводящая в движение лопатки, снижается на 25%, угол поворота увеличивается на 2 градуса. Естественное положение тела во время тренировки приводит к улучшению показателей.

Исключительная поддержка слой за слоем

Холодным весенним утром или прохладным летним вечером в новой модели ASICS Inner Muscle Long Sleeve Top спортсмен будет выглядеть исключительно стильно и современно. Технология стимулирования работы мышц Motion Muscle Technology с изнаночной стороны футболки вызывает приток кислорода и уменьшает усталость. Простая округлая горловина добавляет футболке аристократичности. Модель доступна в 2-х вариациях – для женщин и для мужчин.

Для обеспечения максимальной поддержки ASICS внедрила технологию Motion Muscle/Движение Мышц в свою легендарную модель спортивных тайтс Leg Balance Tights and Kneetights. В спорте положение таза играет важную роль. В новых тайтсах ASICS таз принимает вертикальное положение, что  стимулирует мышцы, и активность движения доводится до максимума. Результаты многократных исследований показали, что при беге на короткие дистанции с технологией Motion Muscle Support скорость увеличивается на 0,5%, а бег на одной скорости становится значительно легче.

Вставки в районе икр и коленей отвечают за поддержку и стабилизацию движения ног, минимизируют мышечную нагрузку и колебания при соприкосновении с землей, исключая возможность получения травм.

Для создания визуально более яркого и облегченного силуэта, на колени и бедра Leg Balance Tights and Kneetights  нанесены контрастные неоновые блок-секции.

До кончиков пальцев

Для полного визуального единства образа спортсмена, ASICS в дополнение к коллекции «Поддержка мышц» создала соответствующие гетры  и носки.

Компрессионные гетры, предназначенные для длительных пробежек, помогут зафиксировать икры ног и уменьшить мышечную вибрацию. Водоотталкивающие и воздухопроницаемые свойства – важные отличительные особенности этого аксессуара, который также улучшает кровообращение, ускоряет восстановление мышц после возможных растяжек и повреждений.

Восстанавливающие носки обеспечивают постоянную выраженную компрессию, поддерживая мышцы в тонусе и улучшая приток крови к тем зонам тела, где происходит накопление молочной кислоты. Благодаря этим свойствам, процесс восстановления после интенсивных тренировок или соревнований занимает намного меньше времени и не сопровождается дискомфортом. Носки сконструированы таким образом, что идеально облегают стопу и не стесняют движения. Плоский шов в зоне большого пальца исключает дискомфорт и малейшую возможность натирания. Благодаря эргономичной посадке и непревзойденным свойствам ткани, обеспечивается хорошая вентиляция ног и вывод влаги. Таким образом, в носках по технологии Motion Muscle Support ногам будет комфортно и не жарко даже в самое пекло.

Half width manrearrun
Half width man track
Half width staticwoman track
Half width staticmanwoman track