Спортсмены Atomic завоевали 11 медалей на Олимпиаде в Сочи

04 марта 2014

Микаэла Шиффрин, Марлис Шильд и  Катрин Цеттель на лыжах Atomic cтали олимпийскими победителями в слаломе. «Золотая тройка Atomic», взяв  золотую, серебряную и бронзовую медаль, доказали всему миру, что, используя снаряжение компании Atomic, крупнейшего мирового производителя горнолыжного оборудования, можно добиться самых высоких результатов.

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин, показав общее время 1,44.54, стала олимпийской чемпионкой 2014 года. В  США Микаэлу, действующую чемпионку мира в слаломе и многократную победительницу этапов Кубка мира, называют  "Моцартом горных лыж". «Я очень счастлива стать олимпийской чемпионкой. Сложно представить большее счастье».

Австрийская горнолыжница Марлис Шильд- «королева слалома», 4-кратная призёрка Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, обладательница пяти малых Кубков мира, стала серебряным призером с  результатом 1,45.07. По словам Марлис: "Atomic столь же настойчиво идет по пути к успеху, как и я. И всех нас переполняет энтузиазм, когда речь идет об этом великолепном виде спорта".

Тройку победителей замыкает австрийская горнолыжница, чемпионка мира 2009 года в супер-комбинации, двукратная вице-чемпионка мира, многократная победительница этапов Кубка мира, Катрин Цеттель. В одном из интервью Катрин рассказала о своем отношении к Atomic: «Atomic сыграл важную роль в моей прежней карьере, я не представляю для себя лучшего партнера».

Австрийский горнолыжник  Марсель Хиршер, двукратный обладатель Кубка мира, завоевал серебро в слаломе на Олимпиаде в Сочи на лыжах Atomic. «У нас с ATOMIC общие интересы и общий шанс рассказать об истории лыжного спорта, который очень интересен». Хиршер в 2012 году заключил контракт  с компанией Atomic до 2016 года, где  будет и дальше использовать оборудование ATOMIC: крепления, ботинки, шлем и маску. "Лыжи, ботинки, крепления, маска, шлем - я даже не знаю с чем могу сравнить Atomic ".

В одном из интервью Марсель Хиршер прокомментировал:  "В катании на лыжах есть два варианта. Либо ты приспосабливаешься к тому, что тебе предлагают, что как правило и происходит. Или тебе предлагают то, что индивидуально адаптировано для тебя, это - ATOMIC ". Хиршеру еще предстоит Чемпионат мира по горнолыжному спорту в Вэйл/Бивер Крик в 2015 году.

Австрийский биатлонист Доминик Ландертингер, серебряный призёр Олимпиады-2010 в Ванкувере в эстафете, чемпион мира в масс-старте, завоевал  серебро в биатлонном спринте  на Олимпиаде в Сочи на лыжах Atomic. "Серебряная медаль — великолепный результат. Я полностью счастлив. Если бы у меня ещё было время и дистанция, я мог бы и победить».В последний день он взял  бронзовую медаль с товарищем по команде Кристофом  Зуманном.

Клаудия Нистад, завоевав бронзовую медаль на Олимпиаде в Сочи, стала самой титулованной немецкой лыжницей. "Бронза" Сочи стала для 36-летней Нистад уже шестой медалью.

Победа Atomic во фристайле стала сенсацией. Американец Гас Кенворти выиграл серебряную олимпийскую медаль в соревнованиях по лыжному слоупстайлу.   Канадский  фристайлист  Майкл  Риддл завоевал серебро в  ​​хаф- пайпе. Аяна ОНОЗУКА, спортсменка из Японии, завоевала бронзовую медаль в женском хаф-пайпе.