Рой Джонс проведет бой в Москве

09 декабря 2013

21 декабря в Москве на арене «Динамо» в Крылатском состоится масштабное боксерское шоу «THE WINNER TAKES IT ALL», которое завершит сезон большого бокса. Главным подарком к Новому году для всех поклонников профессионального бокса станет поединок Роя Джонса и Зина Эддина Бенмаклуфа.

Известный промоутер, организатор масштабного события Владимир Хрюнов обещает массу сюрпризов. Поединок Роя Джонса и Зина Эддина Бенмаклуфа обещает стать беспрецедентным: впервые в истории профессионального бокса весь гонорар за поединок получит лишь победитель. «Когда мы начали переговоры о поединке, Зине Эддина Бенмаклоф заявил, что готов выйти на ринг в Москве против Роя только на таких условиях, – рассказал Владими Хрюнов. – Рой поддержал инициативу соперника. Сильнейший заберет все, это еще один отличный стимул к победе».


Кульминацией праздничного спортивного шоу станет еще один долгожданный поединок между россиянином Дмитрием Чудиновым и колумбийцем Хуаном Камило Новоа за титул временного чемпиона мира в среднем весе по версии  WBA. Соперником Чудинова в этом нелегком бою выбран  поистине достойный боксер - 32 летний Хуан Камило Новоа из Колумбии. На сегодняшний день Новоа считается  одним из самых перспективных и упорных профессионалов. На его счету 27 поединков, 20 из которых закончены нокаутом. В рейтинге WBA колумбиец занимает 8 строчку и весьма уверен в своих силах. «Я нахожусь в превосходной форме. Я усердно готовлюсь к поединку. Против меня у Чудинова просто нет шансов», заявляет колумбийский боксер.

Последний раз чемпион мира по версии WBA International Дмитрий Чудинов выходил на ринг в Лондоне  22 сентября против британца  Макса Максвелла, тогда встреча закончилась в пользу россиянина. В этом году Дмитрий Чудинов одержал ряд выразительных побед, особенно ярко показав себя на шоу «Сталинградская битва», которое с огромным успехом прошло в Волгограде и попало в книгу рекордов, как самое массовое боксерское шоу за последние 20 лет.

«Дмитрий Чудинов в этом году провел пять непростых поединков, но мы решили не останавливаться на достигнутом,  прокоментировал участие в шоу Владимир Хрюнов.  21 декабря зрителей ждет еще одно яркое и незабываемое событие в мире бокса. Рой Джонс против Бобби Гана и Чудинов против Новоа – настоящий подарок к Новому Году!  В андеркарте вечера на ринг выйдут самые и другие перспективные российские  боксеры Сергей Екимов и Эдуард Трояновский».

Прямая трансляция самого главного спортивного события уходящего года пройдет на телеканале «Россия 2».