Роман Русинов и Алена Заварзина оценили «Quattro-горку»

14 октября 2013


11 октября в московском Парке Горького состоялось открытие уникального аттракциона Audi - «Quattro®-горка». Искусственный горный перевал высотой 12 метров, как и ожидалось, стал главным московским развлечением в минувшие выходные. Важным событием вечера стала российская премьера спорткара S3 Sedan.

Одними из первых по горке проехались российские знаменитости: актер Артем Ткаченко, певец Олег Яковлев, дизайнер Антонина Шаповалова,  директор по продуктам компании «Афиша» Илья Красильщик, автогонщик Роман Русинов, послы «Сочи 2014» сноубордистка Алена Заварзина и пловчиха Олеся Владыкина. За музыкальное сопровождение вечера отвечали музыканты знаменитого коллектива Игоря Бутмана.

Гости мероприятия смогли испытать все достоинства легендарной технологии постоянного полного привода quattro®, не выезжая за пределы столицы. Во время подъема на белоснежных бизнес-седанах Audi A6 на 12-метровую горную вершину – почти на уровень Крымского моста – посетители аттракциона «quattro®-горка» смогли оценить отличную панорамную обзорность автомобилей Audi. На пике перевала пассажирам открылись колоритные виды осенней Москвы, недавно созданная современная пешеходная зона Крымской набережной и обновленный парк Музеон.


«Октябрь этого года – особенный месяц для компании Audi. Ровно 30 лет назад было основано спортивное подразделение quattro GmbH, которое подарило нам множество уникальных моделей, – говорит глава Audi в России Елена Смирнова, – и проект «Москва. Арена quattro®» лучше всего  позволяет в интересной форме продемонстрировать неоспоримые преимущества легендарной системы постоянного полного привода quattro® не только на внедорожниках, но и бизнес-седанах. Автомобили Audi с легкостью преодолевают любые вершины».

После московского марафона Audi, как Генеральный партнёр Олимпийских Игр, направит «quattro® горку» на главное для России событие 2014 года – на Олимпиаду в Сочи. Конструкция Audi будет располагаться в самом центре Олимпийского парка, в прибрежном кластере, и будет доступна для всех гостей Игр. В Москве «quattro®-горка» будет открыта для посетителей с 11 по 20 октября.