Новая коллекция бутс High Visibility от Nike

01 октября 2013


С приближением зимы все чаще приходится играть при плохой погоде и в условиях слабой освещенности. Для того чтобы у атлетов была возможность эффективно противостоять непогоде, компания Nike представила бутсы Hi-Vis в ярких цветовых комбинациях фиолетового, кислотно-желтого, ярко-зеленого и кислотно-зеленого. Новая коллекция представлена моделями Hypervenom, Mercurial IX, CTR360 и Tiempo IV.

Уже почти 10 лет компания Nike проводит исследования в области восприятия цвета, которые применятся при разработке дизайна футбольных мячей и бутс и именно результаты этих исследований были положены в основу коллекции Hi-Vis.

«При создании новой коллекции Hi-Vis мы вспомнили нашу работу в Южной Африке летом 2010-го, – прокомментировал Фил Маккартни, вице-президент Nike Football Footwear. – Фиолетовый металлик в комбинации с ярко-оранжевым цветом очень выделялись, и игроки были заметны как друг другу на поле, так и фанатам на трибунах».

С приходом зимы и ухудшением видимости успех матча зависит, в том числе, и от того, насколько заметны игроки на поле.

«В напряженной игре при высоком ритме  детали имеют огромное значение, – объясняет Маккартни. – Яркий цвет бутс делает игроков более заметными, что позволяет точнее выполнять передачи. Когда цветового маячка нет, скорость реакции снижается – это может существенно повлиять на весь ход игры».

В коллекции Nike Football Hi-Vis модели Hypervenom и Mercurial Vapor IX выполнены в комбинации фиолетового  и кислотно-желтого цветов с черными элементами; Tiempo IV и CTR360 – в кислотно-желтых, ярко-зеленых и кислотно-зеленых цветах с черными элементами.  

«Эта коллекция бутс предназначена не для скромных игроков, - добавляет Маккартни. - Наши атлеты играют не для того, чтобы быть похожими на остальных. Они играют для того, чтобы их запомнили».

Новая коллекция бутс Hi-Vis доступна в фирменных магазинах Nike c 1-го октября.